Foreign coins - E-Live Auction 26

 BRASILE Pedro II ...

Lot 869

BRASILE Pedro II (1831-1889) 2.000 Reis 1865 - KM 466 AG (g 25,48) - SPL+

 BRASILE Pedro II ...

Lot 870

BRASILE Pedro II (1831-1889) 2.000 Reis 1888 - KM 485 AG (g 25,49) - SPL

 CANADA Giorgio VI ...

Lot 871

CANADA Giorgio VI (1936-1952) 50 Cents 1940 - KM 36 AG (g 11,52) - qBB

 CANADA 50 Dollari 1999 ...

Lot 872

CANADA 50 Dollari 1999 - KM 191 AU (g 31,20) Lucidata - FDC

 CANADA Elisabetta II ...

Lot 873

CANADA Elisabetta II (1952-) 20 Dollars 2019 Maple Leaf - AU (g 15,63) - FDC

 CANADA Elisabetta ...

Lot 874

CANADA Elisabetta (1952-) Dollaro 1958 - KM 55 AG (g 23,13) - SPL

 CANADA Medaglia 1952 ...

Lot 875

CANADA Medaglia 1952 Incoronazione di Elisabetta II - AE (g 17,50 - Ø 32 mm) - qFDC

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 876

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,39) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 877

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,36) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 878

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,40) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 879

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,37) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 880

 CILE 100 Pesos 1926 - ...

Lot 881

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 882

CILE 100 Pesos 1946 - Fr. 54 AU (g 20,36) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 883

CILE 100 Pesos 1946 - Fr. 54 AU (g 20,33) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 884

CILE 100 Pesos 1946 - Fr. 54 AU (g 20,34) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 885

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 886

CILE 100 Pesos 1946 - Fr. 54 AU (g 20,37) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 887

CILE 100 Pesos 1946 - Fr. 54 AU (g 20,29) Minimi graffietti da contatto - FDC

 CILE 100 Pesos 1946 - ...

Lot 888

 CILE 200 Pesos 1968 - ...

 CILE 200 Pesos 1968 - Fr. 58 AU (g 40,33)

Lot 889

CILE 200 Pesos 1968 - Fr. 58 AU (g 40,33) - FS

 CILE 50 Pesos 1968 - ...

 CILE 50 Pesos 1968 - Fr. 60 AU (g 10,05)

Lot 890

CILE 50 Pesos 1968 - Fr. 60 AU (g 10,05) - FS

 CINA Yunnan - 50 Fen - ...

 CINA Yunnan - 50 Fen - KM Y 257 AG (g 13,18)

Lot 891

CINA Yunnan - 50 Fen - KM Y 257 AG (g 13,18) - BB

 CINA Dollaro 9 (1920) - ...

Lot 892

CINA Dollaro 9 (1920) - Y. 329.6 AG (g 26,69) - BB

 CINA Dollaro 22 (1933) ...

 CINA Dollaro 22 (1933) - KM 345 AG (g 26,61)

Lot 893

CINA Dollaro 22 (1933) - KM 345 AG (g 26,61) - SPL

 CINA Oncia 1993 - AG (g ...

 CINA Oncia 1993 - AG (g 31,16)

Lot 894

CINA Oncia 1993 - AG (g 31,16) - FS

 CINA Repubblica ...

Lot 895

CINA Repubblica Popolare - 5 Yuan 1983 Marco Polo - AG (g 22,16) - FS

 COLOMBIA Carlos III ...

Lot 896

COLOMBIA Carlos III (1759-1788) Escudo 1762 PN-J - KM 35; Fr. 30 AU (g 3,33) - qBB

 COLOMBIA 5 Pesos 1913 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1913 - Fr. 110 AU (g 7,88)

Lot 897

COLOMBIA 5 Pesos 1913 - Fr. 110 AU (g 7,88) - BB

 COLOMBIA 5 Pesos 1913 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1913 - Fr. 110 AU (g 7,99)

Lot 898

COLOMBIA 5 Pesos 1913 - Fr. 110 AU (g 7,99) - BB

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)