Foreign coins - E-Live Auction 26

 COLOMBIA 5 Pesos 1919 - ...

Lot 899

COLOMBIA 5 Pesos 1919 - Fr. 115 AU (g 7,99) Colpo al bordo - SPL

 COLOMBIA 5 Pesos 1923 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1923 - Fr. 113 AU (g 7,87)

Lot 900

COLOMBIA 5 Pesos 1923 - Fr. 113 AU (g 7,87) - BB+

 COLOMBIA 5 Pesos 1924 - ...

Lot 901

COLOMBIA 5 Pesos 1924 - Fr. 115 AU (g 7,99) Graffio al D/, minimi colpetti - SPL

 COLOMBIA 5 Pesos 1924 - ...

Lot 902

COLOMBIA 5 Pesos 1924 - Fr. 115 AU (g 8,00) Modesti depositi - SPL

 COLOMBIA 5 Pesos 1925 - ...

Lot 903

COLOMBIA 5 Pesos 1925 - Fr. 115 AU (g 7,99) Graffio al D/, minimi colpetti - SPL

 COLOMBIA 5 Pesos 1925 - ...

Lot 904

COLOMBIA 5 Pesos 1925 - Fr. 115 AU (g 8,00) Graffio al D/, minimi colpetti - SPL+

 COLOMBIA 5 Pesos 1925 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1925 - Fr. 115 AU (g 7,97)

Lot 905

COLOMBIA 5 Pesos 1925 - Fr. 115 AU (g 7,97) - SPL+

 COLOMBIA 5 Pesos 1926 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1926 - Fr. 115 AU (g 7,99)

Lot 906

COLOMBIA 5 Pesos 1926 - Fr. 115 AU (g 7,99) - qFDC

 COLOMBIA 5 Pesos 1927 - ...

Lot 907

COLOMBIA 5 Pesos 1927 - Fr. 115 AU (g 7,99) Minimo colpetto al bordo - SPL

 COLOMBIA 5 Pesos 1927 - ...

 COLOMBIA 5 Pesos 1927 - Fr. 115 AU (g 7,99)

Lot 908

COLOMBIA 5 Pesos 1927 - Fr. 115 AU (g 7,99) - SPL

 COMORE 20.000 Franchi ...

Lot 909

COMORE 20.000 Franchi 1976 - Fr. 1 AU (g 6,05) RR - FS

 COMORE 10.000 Francs ...

Lot 910

COMORE 10.000 Francs 1970 - KM 11 AU (g 3,06) Solo 500 pezzi coniati - FS

 COMORE 10.000 Franchi ...

Lot 911

COMORE 10.000 Franchi 1976 - Fr. 2 AU (g 3,05) RR Tiratura di 500 esemplari - FS

 COSTARICA 50 Colones ...

Lot 912

COSTARICA 50 Colones 1970 - Fr. 27 AU (g 7,41) - FS

 DANIMARCA Christian V ...

Lot 913

DANIMARCA Christian V (1670-1699) 4 Mark 1681 - KM 370 AG (g 21,65) Da montatura - qBB

 DANIMARCA Cristiano VI ...

Lot 914

DANIMARCA Cristiano VI (1730-1746) Krone (4 Mark) 1731 - Dav. 1294 AG (g 22,00) Graffi al D/ - BB/BB+

 EGITTO Pound 1399 ...

Lot 915

EGITTO Pound 1399 (1979) - KM 488 AG (g 15,15) - FDC

 EGITTO 10 Piastre 1970 ...

 EGITTO 10 Piastre 1970 - KM 425 AG (g 25,15)

Lot 916

EGITTO 10 Piastre 1970 - KM 425 AG (g 25,15) - FDC

 EGITTO Pound 1359 ...

Lot 917

EGITTO Pound 1359 (1970) - KM 424 AG (g 25,07) - qFDC

 EGITTO Pound 1970 - KM ...

 EGITTO Pound 1970 - KM 425 AG (g 25,00)

Lot 918

EGITTO Pound 1970 - KM 425 AG (g 25,00) - SPL+

 EGITTO 5 Pound 1986 - ...

 EGITTO 5 Pound 1986 - KM 592 AG (g 17,55)

Lot 919

EGITTO 5 Pound 1986 - KM 592 AG (g 17,55) - FS

 FRANCIA Louis XIV ...

Lot 920

FRANCIA Louis XIV (1643-1715) Medaglia 1675 REGE IN HOSTES SIGNA OBVERTENTE. - Opus: Mavger - AE (g 29,86 - Ø 40 mm) Leggermente lucidata - BB

 FRANCIA Louis XIV ...

Lot 921

FRANCIA Louis XIV (1643-1715) Medaglia 1693 SECURITAS IMPERII PROPAGATI. - Opus: Mavger - AE (g 28,00 - Ø 41 mm) Leggermente lucidata - BB

 FRANCIA Louis XV ...

Lot 922

FRANCIA Louis XV (1715-1774) Medaglia 1754 - Opus: Duvivier - AE (g 31,81 - Ø 41 mm) Lucidata - BB

 FRANCIA Louis XVI ...

Lot 923

FRANCIA Louis XVI (1774-1793) Medaglia 1781 FELICITAS PUBLICA - Opus: Du Vivier - AE (g 36,80 - Ø 41 mm) Lucidata - BB

 FRANCIA Napoleone ...

Lot 924

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 A - Gad. 1025 AU (g 6,42) - qBB

 FRANCIA Napoleone ...

Lot 925

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1811 A - Gad. 584 AG (g 25,03) Minimi graffietti sul volto ma bell’esemplare con delicata patina - SPL+

 FRANCIA Napoleone ...

Lot 926

FRANCIA Napoleone (1804-1814) Franco 1812 Utrecht - Gad. 447 AG (g 4,94) RR - qBB

 FRANCIA Napoleone ...

Lot 927

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 10 Centesimi 1808 A - Gad. 190 MI (g 1,87) Bell’esemplare - qFDC

 FRANCIA Luigi XVIII ...

Lot 928

FRANCIA Luigi XVIII (1814-1815) 5 Franchi 1814 L - Gad. 591 AG (g 25,00) - SPL

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)