Foreign coins - E-Live Auction 26

 INDIA Victoria ...

Lot 989

INDIA Victoria (1837-1901) Rupia 1901 B - KM 492 AG (g 11,67) - BB

 INDIA Edoardo VII ...

Lot 990

INDIA Edoardo VII (1902-1910) 1/12 Anna 1904 - KM 497 CU (g 2,14) Rame rosso - FDC

 INDIA Giorgio V ...

Lot 991

INDIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1918 I - Fr. 1609 AU (g 7,98) Graffietto al D/ - SPL

 INDIA Giorgio VI ...

Lot 992

INDIA Giorgio VI (1936-1952) Rupia 1938 - KM 555 AG (g 11,65) - BB

 INDONESIA 2.000 Rupie ...

Lot 993

INDONESIA 2.000 Rupie 1970 - KM 28 AU (g 4,81) R - FS

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 994

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Ghinea 1797 - S. 3729 AU (g 8,43) Graffi nel campo del R/ e del D/, bel metallo brillante - SPL+

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 995

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) 2 Pence 1797 - KM 619 CU (g 56,88) Graffi al D/ e al R/, contromarca PM al R/ - BB+

 INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 996

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Corona 1821 - KM 680 AG (g 28,20) - SPL

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 997

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1874 - Fr. 388 AU (g 7,98) - BB+/SPL

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 998

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1885 - Fr. 388 AU (g 7,95) Colpetti al bordo - BB

 INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 999

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1859 - Fr. 389b AU (g 3,90) Macchie e depositi - MB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1000

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1872 - KM 735.2 AU (g 4,00) Colpo al bordo - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1001

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1876 - Fr. 389f AU (g 3,95) Macchie e depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1002

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1880 - Fr. 389f AU (g 3,95) Macchie e depositi - MB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1003

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1883 - Fr. 389e AU (g 3,95) Depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1004

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1890 - Fr. 393 AU (g 3,99) - qSPL/SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1005

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1891 - Fr. 393 AU (g 3,95) Macchie e depositi - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1006

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1892 - Fr. 393 AU (g 3,91) Colpetto al bordo - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1007

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1893 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1008

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1893 - Fr. 397 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1009

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1894 - Fr. 397 AU (g 3,99) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1010

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1896 - Fr. 397 AU (g 3,94) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1011

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1897 - KM 784 AU (g 4,00) - SPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1012

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1897 - Fr. 397 AU (g 3,95) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1013

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1014

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1899 - Fr. 397 AU (g 3,99) Minimi graffietti - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1015

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1899 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1016

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,96) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1017

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1900 - Fr. 397 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1018

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Mezzo penny 1890 - KM 754 CU (g 5,61) - SPL+

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)