Foreign coins - E-Live Auction 26

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1019

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) One Penny Model token (1844) - Bimetallico (g 3,84) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1020

INGHILTERRA Vittoria (1876-1901) One Penny 1900 - KM 790 CU (g 9,48) Piccoli segni nel busto - FDC

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1021

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) 5 Sterline 1902 - Seaby 3965 AU (g 39,97) Minimi graffietti al D/ e minimi colpetti al bordo - SPL

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1022

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Sterlina 1906 - Fr. 400 AU (g 7,98) Colpo al bordo - BB+

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1023

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1902 - Fr. 401 AU (g 3,95) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1024

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1902 - Fr. 401 AU (g 3,96) - qBB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1025

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1026

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1906 - Fr. 401 AU (g 3,96) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1027

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1906 - Fr. 401 AU (g 3,97) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1028

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1029

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1030

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1907 - Fr. 401 AU (g 3,96) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1031

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1908 - Fr. 401 AU (g 3,98) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1032

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1908 - Fr. 401 AU (g 3,96) - qBB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1033

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1034

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1909 - Fr. 401 AU (g 3,98) Modesti depositi - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1035

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1909 - Fr. 401 AU (g 3,96) Colpetti al bordo - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1036

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1910 - Fr. 401 AU (g 3,96) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1037

INGHILTERRA Edoardo VII (1902-1910) Mezza sterlina 1910 - Fr. 401 AU (g 3,97) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1038

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1039

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1040

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1041

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1042

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1043

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 1044

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1045

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1911 - Fr. 404 AU (g 7,99) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1046

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1911 - Fr. 404 AU (g 7,98) Minimi graffietti al D/ - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1047

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 - Fr. 404 AU (g 7,98) - SPL

INGHILTERRA Giorgio V ...

Lot 1048

INGHILTERRA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 - Fr. 404 AU (g 7,99) Graffietto al R/ - SPL+

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)