Foreign coins - E-Live Auction 27

GERMANIA Prussia ...

Lot 842

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1902 - Fr. 3831 AU (g 7,98) Minimi graffietti al D/ - BB+/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 843

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1906 - Fr. 3831 AU (g 7,95) Colpetto al bordo - qSPL/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 844

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1909 - Fr. 3831 AU (g 7,96) Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL

GERMANIA 3 Marchi 1924 A ...

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - KM 43 AG (g 15,00)

Lot 845

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - KM 43 AG (g 15,00) - SPL+

GERMANIA DDR 20 Marchi ...

Lot 846

GERMANIA DDR 20 Marchi 1969 Goethe - AG (g 21,00) - FDC

GERMANIA 5 Marchi 1951 G ...

Lot 847

GERMANIA 5 Marchi 1951 G - KM 112 AG (g 11,14) - BB

GERMANIA Lotto di ...

Lot 848

GERMANIA Lotto di quattro monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - MB-BB

GERMANIA Lotto di 12 ...

Lot 849

GERMANIA Lotto di 12 monete di 10 marchi in AG come da foto, non si accettano resi - FDC

GERMANIA Lotto di 4 ...

Lot 850

GERMANIA Lotto di 4 monete di 10 marchi in AG come da foto, non si accettano resi - FDC

GERMANIA Lotto di tre ...

Lot 851

GERMANIA Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare - BB-BB+

GERMANIA 5 Marchi 1971 ...

Lot 852

GERMANIA 5 Marchi 1971 AG (g 10,86 + 11,23) Lotto di due monete come da foto - FDC

GIAPPONE - AG (g 8,76)

GIAPPONE - AG (g 8,76)

Lot 853

GIAPPONE - AG (g 8,76) - SPL

GIAPPONE - AG (g 8,60)

GIAPPONE - AG (g 8,60)

Lot 854

GIAPPONE - AG (g 8,60) - SPL

GIAPPONE - AG (g 8,64)

GIAPPONE - AG (g 8,64)

Lot 855

GIAPPONE - AG (g 8,64) - BB+

GIAPPONE - MD (g 2,99)

GIAPPONE - MD (g 2,99)

Lot 856

GIAPPONE - MD (g 2,99) - SPL

GRECIA 250 Dracma 1982 - ...

GRECIA 250 Dracma 1982 - KM 138 AG (g 14,29

Lot 857

GRECIA 250 Dracma 1982 - KM 138 AG (g 14,29 - FDC

GRECIA Medaglia 1947 - ...

Lot 858

GRECIA Medaglia 1947 - MA (g 22,01 - ร˜ย 39 mm) - BB

INDIA Giorgio VI ...

Lot 859

INDIA Giorgio VI (1936-1952) Quarto di Anna 1939 - KM 530 CU (g 4,82) - FDC

INDIA 20 Rupie 1973 - KM ...

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85)

Lot 860

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85) - FDC

INDIA 10 Rupees 1973 - ...

INDIA 10 Rupees 1973 - KM 188 AG (g 22,89)

Lot 861

INDIA 10 Rupees 1973 - KM 188 AG (g 22,89) - FS

INGHILTERRA Henry VI ...

Lot 862

INGHILTERRA Henry VI (1470-1471) Groat zecca di York - Sp 2082 AG (g 3,90) - qSPL

INGHILTERRA Elisabetta I ...

Lot 863

INGHILTERRA Elisabetta I (1558-1603) Penny - AG (g 0,52) - SPL

INGHILTERRA George III ...

Lot 864

INGHILTERRA George III (1760-1820) Half penny 1806 - KM 662 CU (g 9,35) Segnetti sul bordo - SPL

INGHILTERRA James II ...

Lot 865

INGHILTERRA James II (1685-1688) Corona 1688 - KM 463 AG (g 29,68) Lucidata - BB

INGHILTERRA Giorgio II ...

Lot 866

INGHILTERRA Giorgio II (1727-1760) 2 Ghinee 1739 - Fr. 337 AU (g 16,14) RR Da montatura - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 867

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Sterlina 1817 - Fr. AU (g 7,99) Colpo al D/ - qBB

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lot 868

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Sterlina 1833 - Fr. 383 AU (g 7,91) Difetto (?) al D/ - qBB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 869

INGHILTERRA Edoardo VII (1901-1910) Mezza sterlina 1906 - KM 804 AU (g 3,99) - BB

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 870

INGHILTERRA Elisabetta (1952-) 10 Sterline 1987 - AU (g 3,43) - FDC

INGHILTERRA Elisabetta ...

Lot 871

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1976 - AU (g 8,00) - qFDC

E-Live Auction 27

SESSION 1 (Lots 1-605)

SESSION 2 (Lots 606-1237)