Foreign coins - E-Live Auction 27

Lot 962

USA Mezzo dollaro 1964 - AG Lotto di 9 pezzi come da foto - BB-SPL

USA Dime 1893 O - KM 113 ...

USA Dime 1893 O - KM 113 AG (g 2,41)

Lot 963

USA Dime 1893 O - KM 113 AG (g 2,41) - qBB

USA Dollaro, mezzo ...

Lot 964

USA Dollaro, mezzo dollaro e quarto dollaro 1976 - NI Lotto di quattro monete in bustina originale. In lotto con CANADA Elisabetta (1952-) ... - FDC

Lot 965

USA Lotto di 11 monete come da foto. Non si accettano resi - qBB-SPl

Lot 966

USA Lotto di 20 quarter in AG come da foto. Non si accettano resi - BB-qSPL

Lot 967

USA Lotto di 10 quarter (9 in AG) come da foto. Non si accettano resi - qBB-SPL

Lot 968

USA Lotto di 12 dime in AG come da foto. Non si accettano resi - qBB-SPL+

Lot 969

USA Lotto di 24 dime in AG come da foto. Non si accettano resi - qBB-SPL+

MEDAGLIE USA Medaglia ...

Lot 970

MEDAGLIE USA Medaglia International Exhibition Centenary of the Independence 1876 - Legno (g 27,41 - Ø 75 mm) Una interessante medaglia in ... - SPL

USA Gettone - AE (g ...

USA Gettone - AE (g 23,15 - Ø 41 mm)

Lot 971

USA Gettone - AE (g 23,15 - Ø 41 mm) - SPL

VENEZUELA 25 Bolivares ...

Lot 972

VENEZUELA 25 Bolivares 1975 - KM 46 AG (g 28,58); 25 Bolivares 1935 - KM 24.2 AG (g 24,72) Lotto di due monete - MB-FS

JUGOSLAVIA Alexander I ...

Lot 973

JUGOSLAVIA Alexander I (1921-1934) Ducato - KM 12.2 AU (g 3,48) Contromarca spiga di grano. Colpetti al bordo - SPL

JUGOSLAVIA 500 Dinara ...

Lot 974

JUGOSLAVIA 500 Dinara 1983 - KM 102 AG (g 23,14) - FS

Lot 975

Lotto di 5 monete straniere in AG come da foto. Non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di tre monete ...

Lot 976

Lotto di tre monete estere come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di due monete in ...

Lot 977

Lotto di due monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - FDC-FS

Lotto di tre monete come ...

Lot 978

Lotto di tre monete come da foto da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

Lotto di quattro monete ...

Lot 979

Lotto di quattro monete come da foto da esaminare: Russia rublo 1897, Francia, Germania, Sudafrica. Non si accettano resi - MB-SPL

Lotto di sei monete come ...

Lot 980

Lotto di sei monete come da foto da esaminare tra cui: DANZICA 10 Pfennige 1923 - KM 143 Cu-Ni (g 3,99). Non si accettano resi - MB-qFDC

E-Live Auction 27

SESSION 1 (Lots 1-605)

SESSION 2 (Lots 606-1237)