Foreign coins - E-Live Auction 28

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 958

ALBANIA Zog (1925-1939) 50 Franga 1938 Decennale del Regno - Fr. 16 AU RR In slab PCGS MS63 15088.63/32778370 - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 959

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Franga 1926 - KM 7 AG In slab NGC MS62 5780261-004 - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 960

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 - KM 19 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 961

ALBANIA Zog (1925-1939) Lek 1926 - KM ??? NI (g 7,90) - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 962

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1926 - KM ??? NI (g 6,11) - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 963

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - KM ??? NI (g 6,00) - BB+

ALBANIA Spilla - AE ...

Lot 964

ALBANIA Spilla - AE smaltato (g 4,01 - Ø 23 x 28 mm) - SPL

ALBANIA 25, 10 e 5 Leke ...

Lot 965

ALBANIA 25, 10 e 5 Leke 1968 - AG Lotto di tre monete in confezione originale in similpelle, purtroppo rotta, con certificato - FS

ARABIA SAUDITA Abdulaziz ...

Lot 966

ARABIA SAUDITA Abdulaziz bin Abdulrahman (1921-1953) 1 Gunayh 1370 (1951) - KM 36; Fr. 1 AU (g 8,00) - FDC

ARMENIA 50.000 Dram 2021 ...

Lot 967

ARMENIA 50.000 Dram 2021 - AU Noah’s Ark. In confezione originale - FS

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lot 968

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Fiorino 1927 - KM 31 AG (g 11,37) - BB+

AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lot 969

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lot 970

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 2022 Tiger - AU (g 31,12 tit. 999) - FS

AUSTRALIA Medaglie 1988 ...

Lot 971

AUSTRALIA Kookaburra da ...

AUSTRALIA Kookaburra da 10 oncie 2001

Lot 972

AUSTRALIA Kookaburra da 10 oncie 2001 - FS

AUSTRALIA Kookaburra da ...

AUSTRALIA Kookaburra da 2 oncie 2002

Lot 973

AUSTRALIA Kookaburra da 2 oncie 2002 - FS

AUSTRALIA Lotto di 5 ...

Lot 974

AUSTRALIA Lotto di 5 Kookaburra da un’oncia ciascuno in argento come da foto - FS

AUSTRALIA Elisabetta ...

Lot 975

AUSTRALIA Elisabetta (1952-) Dollaro 2018 - AG - FS

AUSTRIA Carlo VI ...

Lot 976

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1732 K B - Dav. 1060 AG (g 28,76) - BB+/qSPL

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 977

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1764 - Dav. 1121 AG (g 27,70) Graffietti al D/ - BB+/qSPL

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 978

AUSTRIA Francesco I (1815-1835) Tallero 1825 B - AG (g 27,74) Traccia d’appiccagnolo - qBB

AUSTRIA Francesco ...

Lot 979

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 5 Corone 1908 - KM 2809 AG (g 24,01) - BB+

AUSTRIA Francesco ...

Lot 980

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Fiorino 1878 - KM 2222 AG (g 12,42) Graffietto al D/ - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 981

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1866) Mezzo soldo 1862 B - Gig. 47 CU (g 1,61) - BB

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 982

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 983

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 984

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 985

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 986

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 987

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)