Foreign coins - E-Live Auction 28

AUSTRIA Tallero 1780 ...

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,06)

Lot 988

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,06) - FDC

AUSTRIA Tallero 1780 ...

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,09)

Lot 989

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,09) - qFDC

AUSTRIA Olmütz - Carlo ...

Lot 990

AUSTRIA Olmütz - Carlo III (1695-1711) Tallero 1705 - KM 372; Dav. 1209 AG (G 28,09) Graffietti al D/ - BB

AZZORRE Carlo I ...

Lot 991

AZZORRE Carlo I (1889-1908) 5 Reis 1901 - KM 16 CU (g 4,69) - BB

BELGIO 50 Ecu 1987 - AU ...

BELGIO 50 Ecu 1987 - AU (g 17,28)

Lot 992

BELGIO 50 Ecu 1987 - AU (g 17,28) - FS

BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lot 993

BELGIO Cambrai - Ludwig von Berlaimont (1570-1590) Mezzo Reichtaler 1572 - Del. 412 AG (g 14,56) RRR Nell’asta Kunker del 21 giugno 2011 ... - BB

BRASILE Joao VI ...

Lot 994

BRASILE Joao VI (1816-1826) 960 Reis 1820 R - KM 326.1 AG (g 26,82) Ribattuto come al solito su altra moneta - SPL

BRASILE 20 Cruzeiro 1972 ...

Lot 995

BRASILE 20 Cruzeiro 1972 - KM 583 AG (g 18,11) - FDC

BULGARIA 5 Leva 1971 e ...

Lot 996

BULGARIA 5 Leva 1971 e 1973 - AG (g 20,54 + 20,53) Lotto di due monete come da foto - FS

CANADA Giorgio VI ...

Lot 997

CANADA Giorgio VI (1936-1952) Dollaro 1950 - KM 46 AG (g 23,35) - SPL+

CANADA Elisabetta ...

Lot 998

CANADA Elisabetta (1952-) 20 Dollari 1987 - KM 160 AG (g 34,20) - FS

CANADA 20 Dollari 1994 - ...

Lot 999

CANADA 20 Dollari 1994 - KM 246 AG (g 31,1) Curtiss HS-2Lç Seaplane. In astuccio originale e certificate. Capsula rotta - FS

CANADA 20 Dollari 1990 - ...

Lot 1000

CANADA 20 Dollari 1990 - ...

Lot 1001

CANADA 20 Dollari 1990 - KM 172 AG (g 31,1) Lancaster 683 AVRO. In astuccio originale e certificato - FS

CANADA 20 Dollari 1993 - ...

Lot 1002

CANADA 20 Dollari 1993 - KM 236 AG (g 31,1) The Fairchild 71C. In astuccio originale e certificato - FS

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)