Foreign coins - E-Live Auction 29

BELGIO Antwerp Gettone ...

Lot 2925

BELGIO Antwerp Gettone matrimonio Carlo II e Marie Louise d'Orleans - AE (g 5,99 - Ø 34 mm) Frattura di tondello - BB

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 ...

Lot 2926

BIAFRA Pound 1969 - KM 6 AG (g 25,44) Minimi segnetti al bordo - FDC

BOLIVIA 4 Soles 1830 - ...

BOLIVIA 4 Soles 1830 - KM 96a AG (g 12,84)

Lot 2927

BOLIVIA 4 Soles 1830 - KM 96a AG (g 12,84) - MB

BOLIVIA 50 Centavos 1904 ...

Lot 2928

BOLIVIA 50 Centavos 1904 MM - KM 175.1 AG (g 11,34) - SPL

BRASILE Pietro II ...

Lot 2929

BRASILE Pietro II (1831-1889) 2.000 Reis 1854 - KM 466 AG (g 25,20) Colpo al bordo - BB

CANADA Giorgio VI ...

Lot 2930

CANADA Giorgio VI (1936-1952) 50 Cents 1940 - KM 36 AG (g 11,52) - qBB

CANADA Lotto di due ...

CANADA Lotto di due dollari 1949, 1951

Lot 2931

CANADA Lotto di due dollari 1949, 1951 - SPL-SPL+

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2932

CANADA Elisabetta II (1952-) 20 Dollari 1987 - KM 156 AG (g 34,05); in lotto con CANADA Elisabetta II (1952-) 5 Dollari 1991 - KM 187 AG (g ... - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2933

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 20 Dollari 1994 e 1996 - AG Lotto di due monete come da foto - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2934

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 20 Dollari 1996 e 5 dollari 2013 - AG Lotto di due monete come da foto - FS-FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2935

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 5 Dollari 1973 - KM 85 AG (g 24,29) - FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2936

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 5 Dollari 2014 - AG Lotto di due monete come da foto - FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2937

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2938

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2939

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2940

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2941

CANADA Elisabetta II (1952-2022) 5 Dollari 2014 e 2015 - AG Lotto di due monete come da foto - FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lot 2942

CANADA Elisabetta ...

Lot 2943

CANADA Elisabetta (1952-) Lotto di 5 pezzi da 1 dollaro come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-SPL+

CECOSLOVACCHIA 50 Korun ...

Lot 2944

CECOSLOVACCHIA 50 Korun 1947 - KM 24 AG (g 10,06) - SPL+

CECOSLOVACCHIA 25 Korun ...

Lot 2945

CECOSLOVACCHIA 25 Korun 1955 - KM 43 AG (g 16,10) - SPL+/qFDC

CILE 100 Pesos 1926 - AU ...

Lot 2946

CILE 100 Pesos 1926 - AU In slab NGC MS 63 5786299-001 - MS 63

CILE 100 Pesos 1926 - AU ...

Lot 2947

CILE 100 Pesos 1926 - AU In slab NGC MS 63 5786299-003 - MS 63

CILE 100 Pesos 1926 - AU ...

Lot 2948

CILE 100 Pesos 1926 - AU In slab NGC MS 63 5786299-005 - MS 63

CILE 20 Pesos 1976 - KM ...

CILE 20 Pesos 1976 - KM 188 AU (g 4,06)

Lot 2949

CILE 20 Pesos 1976 - KM 188 AU (g 4,06) - FDC

CINA Dollaro 23 (1934) - ...

Lot 2950

CINA Dollaro 23 (1934) - KM 345 AG (g 26,62) Lucidata - BB

CINA Dollaro 22 (1933) - ...

CINA Dollaro 22 (1933) - KM Y345 AG (g 26,78)

Lot 2951

CINA Dollaro 22 (1933) - KM Y345 AG (g 26,78) - BB

CINA Dollaro 3 (1914) - ...

Lot 2952

CINA Dollaro 3 (1914) - KM Y329 AG (g 26,69) Lucidata - BB

CINA Yuan anno 10 (1921) ...

Lot 2953

CINA Yuan anno 10 (1921) - KM Y#329.6 AG (g 26,71) Contromarche “chopmarks” al D/ - BB

CINA Yuan s.d. (1927) - ...

Lot 2954

CINA Yuan s.d. (1927) - KM Y318a.2 AG (g 26,80) Minimo colpetto al bordo - SPL

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)