Foreign coins - E-Live Auction 29

CINA Oncia 1993 - AG (g ...

CINA Oncia 1993 - AG (g 31,16)

Lot 2955

CINA Oncia 1993 - AG (g 31,16) - FS

CINA Kwangtung Province ...

Lot 2956

CINA Kwangtung Province 20 Fen - KM Y202 AG (g 5,37) - BB

CINA 10 Yuan 1996 - AG ...

Lot 2957

CINA 10 Yuan 1996 - AG Oncia panda fondo specchio con certificato - FS

COREA 5.000 Won 1988 - ...

COREA 5.000 Won 1988 - KM 71 AG

Lot 2958

COREA 5.000 Won 1988 - KM 71 AG - FS

COSTA DAVORIO 10 Francs ...

Lot 2959

COSTA D'AVORIO 10 Francs 1966 - KM 1 AG (g 25,01) - FDC

COSTA RICA Colón 1923 ...

Lot 2960

COSTA RICA Colón 1923 (1885) - KM 163 AG (g 12,21) - qBB/BB

EGITTO Abdul Hamid II ...

Lot 2961

EGITTO Abdul Hamid II (1876-1909) 20 Qirsh 1312 (1895) W - KM 296 AG (g 27,61) Depositi e macchie - BB

EGITTO Hussein Kamel ...

Lot 2962

EGITTO Hussein Kamel (1914-1917 20 Piastres 1916 - KM 321 AG (g 27,59) - BB

EGITTO Farouk I ...

Lot 2963

EGITTO Farouk I (1936-1952) 10 Piastres 1358 (1939) - KM 367 AG (g 14,01) Lucidata - BB

EGITTO Farouk I ...

Lot 2964

EGITTO Farouk I (1936-1952) 5 Piastres 1356 (1937) - KM 366 AG (g 6,92) Lucidata - BB

EGITTO 10 Piastre 1970 - ...

EGITTO 10 Piastre 1970 - KM 425 AG (g 25,15)

Lot 2965

EGITTO 10 Piastre 1970 - KM 425 AG (g 25,15) - FDC

EGITTO 5 Pound 1986 - KM ...

EGITTO 5 Pound 1986 - KM 592 AG (g 17,55)

Lot 2966

EGITTO 5 Pound 1986 - KM 592 AG (g 17,55) - FS

EGITTO Pound 1399 (1979) ...

Lot 2967

EGITTO Pound 1399 (1979) - KM 488 AG (g 15,15) - FDC

EGITTO Pound 1970 - KM ...

EGITTO Pound 1970 - KM 425 AG (g 25,00)

Lot 2968

EGITTO Pound 1970 - KM 425 AG (g 25,00) - SPL+

El SALVADOR Peso 1914 - ...

Lot 2969

El SALVADOR Peso 1914 - KM 115 AG Sigillata SPL+ da Fabio Grimoldi - SPL+

ETIOPIA Menelik II ...

Lot 2970

ETIOPIA Menelik II (1889-1913) Birr 1889 (1897) - KM 5 AG (g 28,01) - qBB/BB

FILIPPINE Peso 1963 - KM ...

Lot 2971

FILIPPINE Peso 1963 - KM 193 AG (g 26,73) In lotto con altre due monete di conservazione inferiore - FDC

FRANCIA Napoleone ...

Lot 2972

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi an 12 A - KM 659; Gad. 577 AG (g 24,94) - MB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 2973

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1813 Utrecht - KM 694.17; Gad. 584 AG (g 24,36) RR - MB

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 2974

FRANCIA Napoleone III (1852-1878) 5 Franchi 1856 Oro (g 1,60) - MB

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 2975

FRANCIA Napoleone III (1852-1878) 5 Franchi 1856 Oro (g 1,61) - MB

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 2976

FRANCIA Napoleone III 1852-1878) 5 Franchi 1856 A Oro (g 1,62) - BB

FRANCIA 100 Franchi 1991 ...

Lot 2977

FRANCIA 100 Franchi 1991 - KM 991 AG (g 22,20) - FS

FRANCIA 50 Franchi 1974 ...

Lot 2978

FRANCIA 50 Franchi 1974 e 10 Franchi 1973 - AG (g 29,83 + 25,06) - qFDC/FDC

FRANCIA Lotto di due ...

Lot 2979

FRANCIA Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

FRANCIA Lotto di due ...

Lot 2980

GERMANIA Amburgo 5 ...

Lot 2981

GERMANIA Amburgo 5 Franchi 1903 J - KM 610 AG Sigillata SPL-FDC legg. pulita da Fabio Grimoldi - qFDC

GERMANIA Amburgo 3 Mark ...

Lot 2982

GERMANIA Amburgo 3 Mark 1912 J - KM 296 AG (g 16,66) - qSPL

GERMANIA Baviera - ...

Lot 2983

GERMANIA Baviera - Ludwig II (1864-1886) 5 Marchi 1874 - BB

GERMANIA Prussia - ...

Lot 2984

GERMANIA Prussia - Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1914 - KM 537 AU (g 7,95) Graffietti al D/ - FDC

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)