Foreign coins - E-Live Auction 29

IRAN Reza Shah ...

Lot 3045

IRAN Reza Shah (1925-1941) 5 Rials 1311 (1932) - KM 1131 AG (g 24,92) - qSPL

IRAN Reza Shah ...

Lot 3046

IRAN Reza Shah (1925-1941) 2.000 Dinar 1308 (1929) - KM 1104 AG (g 9,19) Graffi da lucidatura - MB+

IRAN Lotto di 2 monete ...

Lot 3047

IRAN Lotto di 2 monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

IRAN Lotto di 2 monete ...

Lot 3048

IRAN Lotto di 2 monete ...

Lot 3049

IRAN Lotto di 3 monete ...

Lot 3050

IRAN Lotto di 3 monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

IRLANDA 10 e 20 Euro ...

Lot 3051

IRLANDA 10 e 20 Euro 2008 - AG (g 28,28); AU (g 1,24) In astuccio originale e certificato - FS

ISOLE MARSHALL 50 ...

Lot 3052

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 - KM 46 e 104 AG Lotto di due monete come da foro - FS

ISOLE MARSHALL 50 ...

Lot 3053

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 - KM 48 e 108 AG Lotto di due monete come da foro - FS

ISOLE MARSHALL 50 ...

Lot 3054

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 - KM 74 e 106 AG Lotto di due monete come da foro - FS

Lot 3055

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 Spitfire e Lancaster - KM 75 e 97 AG Lotto di due monete - FS

ISOLE MARSHALL 50 ...

Lot 3056

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 - KM 76 e 44 AG Lotto di due monete come da foro - FS

ISOLE MARSHALL 50 ...

Lot 3057

ISOLE MARSHALL 50 Dollari 1991 - KM 77 e 102 AG Lotto di due monete come da foro - FS

ISRAELE 25 Lirot 1975 - ...

ISRAELE 25 Lirot 1975 - KM 81 AG (g 30,10)

Lot 3058

ISRAELE 25 Lirot 1975 - KM 81 AG (g 30,10) - FS

ISRAELE Lotto di due ...

Lot 3059

ISRAELE Lotto di due monete in AG. Da esaminare, non si accettano resi - FDC-FS

JAMAICA Elisabetta II ...

Lot 3060

JAMAICA Elisabetta II (1952-) 5 Dollari 1972 - KM 59 AG (g 41,63) Depositi al D/ - FS

JUGOSLAVIA 500 Dinara ...

Lot 3061

JUGOSLAVIA 500 Dinara 1983 - KM 102 AG (g 23,01) - FS

JUGOSLAVIA 500 Dinara ...

Lot 3062

JUGOSLAVIA 500 Dinara 1983 - KM 102 AG (g 23,14) - FS

LETTONIA 5 Lati 1931 - ...

Lot 3063

LETTONIA 5 Lati 1931 - AG (g 24,99) Colpetti al bordo - SPL

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lot 3064

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 250 Franchi 1963 - KM 53 AG (g 25,01) - FDC

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lot 3065

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) 100 Franchi 1963 - KM 52 AG (g 18,01) - SPL+

LUSSEMBURGO Jean ...

Lot 3066

LUSSEMBURGO Jean (1964-2000) 100 Franchi 1964 - KM 64 AG (g 16,16) - FDC

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lot 3067

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) Medaglia 1963 Contessa Ermesinde I - AG (g 25,01 - Ø 37 mm) - FDC

LUSSEMBURGO Charlotte ...

Lot 3068

LUSSEMBURGO Charlotte (1919-1964) Medaglia 1963 Contessa Ermesinde I - AG (g 25,13 - Ø 37 mm) - FDC

MALESIA Straits ...

Lot 3069

MALESIA Straits Settlements - Edward VII (1901-1910) Dollaro 1907 - KM 26 AG (g 20,06) - BB

MALESIA Straits ...

Lot 3070

MALESIA Straits Settlements - Edward VII (1901-1910) Dollaro 1907 - KM 26 AG (g 20,07) - BB

MALTA 4 Pounds 1974 - KM ...

Lot 3071

MALTA 4 Pounds 1974 - KM 25 AG (g 20,09); In lotto con MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479.1 AG (g 22,60); SPAGNA Francisco Franco (1936-1975) ... - SPL-FS

MALTA 2 e 4 Liri 1974 - ...

MALTA 2 e 4 Liri 1974 - AG (g 20,05 + 10,00)

Lot 3072

MALTA 2 e 4 Liri 1974 - AG (g 20,05 + 10,00) - FDC

MALTA 2 e 4 Liri 1975 - ...

MALTA 2 e 4 Liri 1975 - AG (g 19,99 + 9,88)

Lot 3073

MALTA 2 e 4 Liri 1975 - AG (g 19,99 + 9,88) - FDC

MALTA 2 scudi 1970 - KM ...

MALTA 2 scudi 1970 - KM X38 AG (g 24,11)

Lot 3074

MALTA 2 scudi 1970 - KM X38 AG (g 24,11) - FS

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)