Foreign coins - E-Live Auction 29

MALTA Scudo 1973 - KM ...

MALTA Scudo 1973 - KM X42 AG (g 12,00)

Lot 3075

MALTA Scudo 1973 - KM X42 AG (g 12,00) - FS

MALTA Scudo e 2 Scudi ...

Lot 3076

MALTA Scudo e 2 Scudi 1979 - AG (g 24,01 + 12,00) - FS

MALTA Lotto di tre ...

Lot 3077

MALTA Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - FS

MESSICO Ferdinando VII ...

Lot 3078

MESSICO Ferdinando VII (1808-1821) 8 Reales 1813 JJ - KM 111 AG (g 26,91) - MB+

MESSICO 8 Reales 1882 Mo ...

Lot 3079

MESSICO 8 Reales 1882 Mo MH - KM 377.10 AG (g 27,00) - SPL

MESSICO 8 Reales 1887 Go ...

Lot 3080

MESSICO 8 Reales 1887 Go RR - KM 377.8 AG (g 27,00) - qBB/BB

MESSICO 8 Reales 1888 Go ...

Lot 3081

MESSICO 8 Reales 1888 Go RR - KM 377.8 AG (g 26,99) - qSPL/SPL

MESSICO 8 Reales 1891 Go ...

Lot 3082

MESSICO 8 Reales 1891 Go RS - KM 377.8 AG (g 26,93) Leggermente lucidato. Macchia di ossidazione al R/ - SPL

MESSICO 8 Reales 1891 Zs ...

Lot 3083

MESSICO 8 Reales 1891 Zs FZ - KM 377.13 AG (g 27,07) - SPL/SPL+

MESSICO  8 Reales 1893 ...

Lot 3084

MESSICO 8 Reales 1893 Mo AM - KM 377.10 AG (g 27,06) Graffi al R/. Leggermente lucidato - SPL+

MESSICO 8 Reales 1894 Do ...

Lot 3085

MESSICO 8 Reales 1894 Do ND - KM 377.4 AG (g 26,72) Minimi colpetti - qSPL

MESSICO 8 Reales 1896 Mo ...

Lot 3086

MESSICO 8 Reales 1896 Mo AB - KM 377.10 AG (g 27,00) Leggermente lucidato - qBB/BB

MESSICO 8 Reales 1897 Mo ...

Lot 3087

MESSICO 8 Reales 1897 Mo AM - KM 377.10 AG (g 27,00) Graffi - BB

MESSICO 8 Reales 1897 Zs ...

Lot 3088

MESSICO 8 Reales 1897 Zs FZ - KM 377.13 AG (g 27,22) - SPL/SPL+

MESSICO Peso 1902 Mo AM ...

Lot 3089

MESSICO Peso 1902 Mo AM - KM 409.2 AG (g 27,08) - qSPL

MESSICO Peso 1902 Mo AM ...

Lot 3090

MESSICO Peso 1902 Mo AM - KM 409.2 AG (g 27,09) - qSPL

MESSICO Peso 1902 Zs FZ ...

Lot 3091

MESSICO Peso 1902 Zs FZ - KM 409.3 AG (g 27,16) - qSPL

MESSICO Peso 1909 Mo GV ...

Lot 3092

MESSICO Peso 1909 Mo GV - KM 409.2 AG (g 27,07) - qSPL

MESSICO 100 e 50 Pesos ...

Lot 3093

MESSICO 100 e 50 Pesos 1992 - AG (g 31,11 + 15,62) - FDC

MESSICO 25 Pesos 1968 - ...

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479 AG (g 22,61)

Lot 3094

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479 AG (g 22,61) - FDC

MESSICO 25 Pesos 1968 - ...

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479.1 AG (g 22,5)

Lot 3095

MESSICO 25 Pesos 1968 - KM 479.1 AG (g 22,5) - FDC

MESSICO 10 Pesos 1960 - ...

Lot 3096

MESSICO 10 Pesos 1960 - KM 476 AG (g 28,99) Colpetti al bordo - SPL

MESSICO 2 Oncie 2000 - ...

MESSICO 2 Oncie 2000 - AG (g 61,93)

Lot 3097

MESSICO 2 Oncie 2000 - AG (g 61,93) - FDC

MESSICO Lotto di due ...

Lot 3098

MESSICO Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

MONTENEGRO Nicola I ...

Lot 3099

MONTENEGRO Nicola I (1910-1918) 5 Perpera 1912 - KM 15 AG (g 23,92) - qBB/BB

NUOVA ZELANDA Dollaro ...

Lot 3100

NUOVA ZELANDA Dollaro 1985 - AG (g 27,21) In astuccio con certificato - FS

NUOVA ZELANDA Dollaro ...

Lot 3101

NUOVA ZELANDA Dollaro 1986 - AG (g 27,21) In astuccio con certificato - FS

PANAMA 5 Balboas 1970 - ...

PANAMA 5 Balboas 1970 - KM 28 AG (g 36,44)

Lot 3102

PANAMA 5 Balboas 1970 - KM 28 AG (g 36,44) - FDC

PANAMA Balboa 1947 - KM ...

PANAMA Balboa 1947 - KM 13 AG (g 26,66)

Lot 3103

PANAMA Balboa 1947 - KM 13 AG (g 26,66) - SPL

PANAMA Balboa 1947 - KM ...

Lot 3104

PANAMA Balboa 1947 - KM 13 AG (g 26,76) Depositi al D/ - SPL+

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)