Foreign coins - E-Live Auction 29

GILT POLONIA 10 Zlotych ...

Lot 3135

GILT POLONIA 10 Zlotych 2009 Poets of the Uprising Tadeusz Gajcy - AG In slab NGC PF 66 ULTRA CAMEO 5790254-005 - FS

POLONIA 10 Zlotych 2009 ...

Lot 3136

POLONIA 10 Zlotych 2009 September 1939 - AG In slab NGC PF 66 ULTRA CAMEO 5790254-015 - FS

POLONIA 10 Zlotych 2009 ...

Lot 3137

POLONIA 10 Zlotych 2009 Tatra Mountain Rescue Colorized - AG In slab NGC PF 66 ULTRA CAMEO 5790254-011 - FS

PORTOGALLO 50 Escudos ...

Lot 3138

PORTOGALLO 50 Escudos 1969 - KM 599 AG (g 18,01) - qFDC

PORTOGALLO 10 Escudos ...

Lot 3139

PORTOGALLO 10 Escudos 1928 - AG (g 12,49) Colpetti al bordo - SPL

PORTOGALLO Lotto di due ...

Lot 3140

PORTOGALLO Lotto di due monete in AG come da foto da esaminare - FDC

PORTOGALLO Lotto di ...

PORTOGALLO Lotto di quattro monete

Lot 3141

PORTOGALLO Lotto di quattro monete - BB

ROMANIA Carol I ...

Lot 3142

ROMANIA Carol I (1881-1914) Leu 1906 - KM 34 AG (g 5,01) Piccoli segnetti - SPL+/qFDC

ROMANIA Mihai I ...

Lot 3143

ROMANIA Mihai I (1940-1947) 100.000 Lei 1946 - KM 71 AG (g 25,09) - FDC

RUSSIA Caterina II ...

Lot 3144

RUSSIA Caterina II (1761-1792) 5 Copechi 1763 MM - CU (g 44,10) - MB

RUSSIA Caterina II ...

Lot 3145

RUSSIA Caterina II (1761-1792) 5 Copechi 1781 KM - CU (g 44,53) - MB

RUSSIA Caterina II ...

Lot 3146

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Kopecki 1785 EM - KM 59.3 CU (g 42,89); in lotto con BRASILE Pietro I (1822-1831) 40 Reis 1824 - KM 444 CU ... - BB

RUSSIA Elisabetta ...

Lot 3147

RUSSIA Elisabetta (1741-1762) 2 Copechi 1758 - CU (g 21,43) - qBB

RUSSIA Polonia russa - ...

Lot 3148

RUSSIA Polonia russa - Nicola I (1825-1855) 10 Zlotych 1833 - KM C134 AG (g 30,48) - MB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3149

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,61) Colpetto al bordo - SPL

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3150

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1895 - KM Y59.3 AG (g 19,61) - MB+/qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3151

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1896 * - KM Y59.2 AG (g 19,86) - MB/MB+

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3152

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3153

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1896 ?? - KM Y59.3 AG (g 20,05) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3154

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1897 ** - KM Y59.1 AG (g 19,87) - MB+/qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3155

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1897 ?? - KM Y59.3 AG (g 19,82) - qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3156

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1898 ** - KM Y59.1 AG (g 19,82) Colpetto al bordo - MB+/qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3157

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1898 ** - KM Y59.1 AG (g 19,91) - MB+

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3158

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1898 ** - KM Y59.1 AG (g 19,99) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3159

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1898 ?? - KM Y59.1 AG (g 19,77) - qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3160

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1899 ** - KM Y59.1 AG (g 19,87) - qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3161

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1899 ?? - KM Y59.3 AG (g 19,85) - MB+/qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3162

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1899 ?? - KM Y59.3 AG (g 19,87) - qBB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3163

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1899 ?? - KM Y59.3 AG (g 20,05) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 3164

RUSSIA Nicola II (1894-1917) Rublo 1901 ?? - KM Y59.3 AG (g 19,75) - qBB

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)