World Coins - E-Live-Auction 4

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 4465

World Coins

ALBANIA Zog (1925-1939) Franga 1935, 1937 - AG Lotto di due monete - BB+-SPL

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 4466

World Coins

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Franga e Franga 1937 Anniversario - AG Lotto di due monete - BB+-SPL

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 4467

World Coins

ALBANIA Zog (1925-1939) 5 Lek 1939 - AG Lotto di cinque esemplari - SPL-qFDC

ALBANIA Repubblica ...

Lot 4468

World Coins

ALBANIA Repubblica (1946-) 200 Leke 2001 Albania in Europa - AG (g 14,97) Tiratura di soli 1.000 esemplari - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lot 4469

World Coins

ALBANIA Repubblica (1946-) 100 Leke 2002 90 Anni di indipendenza - AG (g 29,98) Tiratura di soli 1.000 esemplari - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lot 4470

World Coins

ALBANIA Repubblica (1946-) 10 Leke 1992 Olimpiadi - AG (g 28,43 - Ø 38 mm) - FS

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lot 4471

World Coins

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lot 4472

World Coins

ARABIA SAUDITA Murad III ...

Lot 4473

World Coins

ARABIA SAUDITA Murad III (AH 982-1003) Altin (982 AH) - AU Con sigillo anonimo - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 4474

World Coins

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1882 M - Fr. 14 AU (g 3,96) Minimi graffietti al D/ - BB

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 4475

World Coins

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1889 S - Fr. 19 AU (g 7,98) - BB+/SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lot 4476

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 4 Ducati 1915 Riconio - AU (g 13,96) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 4477

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Ducato 1915 - AU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

AUSTRIA Repubblica ...

Lot 4478

World Coins

AUSTRIA Repubblica (1918-) 25 Scellini 1929 - Fr. 521 AU (g 5,88) Colpetto al bordo - SPL+

BAHAMAS 100 Dollari 1974 ...

Lot 4479

World Coins

BAHAMAS 100 Dollari 1974 - Fr. 22 AU (g 17,99) - FDC

BAHAMAS 100 Dollari 1975 ...

Lot 4480

World Coins

BAHAMAS 100 Dollari 1975 - Fr. 23 AU (g 18,00) - FDC

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66)

Lot 4481

World Coins

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66) - FS

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61)

Lot 4482

World Coins

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61) - FDC

BELIZE 5 Dollari 1975 - ...

Lot 4483

World Coins

BELIZE 5 Dollari 1975 - NI (g 22,86) - Dollaro 1974 - AG (g 19,91) Lotto di due monete - FDC

BERMUDA 100 Dollari 1977 ...

Lot 4484

World Coins

BERMUDA 100 Dollari 1977 Silver Jubilee - AU In slab NGC PF68 ULTRA CAMEO - FS

BIRMANIA Kyat (1852) - ...

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33)

Lot 4485

World Coins

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33) - BB

BRASILE Jose I ...

Lot 4486

World Coins

BRASILE Jose I (1750-1777) 6.400 Reis 1776 R - Fr. 69 AU (g 14,28) Modesti graffietti di conio al margine del D/ - BB+

CANADA Dollaro 1967 - AG ...

CANADA Dollaro 1967 - AG In slab privato

Lot 4487

World Coins

CANADA Dollaro 1967 - AG In slab privato - FS

CANADA Divisionali 1963, ...

Lot 4488

World Coins

CANADA Divisionali 1963, 64, 65 (2), 1966, 1967 (2), 1968, 1969, 1970, 1971, 1972 - 6 valori ciascuna, senza oro! In blister. - FDC-FS

Lot 4489

World Coins

CANADA Astuccio contenente 4 monete Olimpiadi di Montreal (2 da 10 dollari e 2 da 5) (senza plastica) - AG (g 149 in totale) - FDC

CINA Kwang Tung 20 Cent ...

Lot 4490

World Coins

CINA Kwang Tung 20 Cent 1920, 1929 - AG Lotto di due monete - BB

CINA Shensi  1 e 2 Cent ...

Lot 4491

World Coins

CINA Shensi 1 e 2 Cent 1928 - KM 435, 436.1 CU Lotto di due monete - BB

CINA Sun Yat Sen  ...

CINA Sun Yat Sen  Dollaro 1934 - AG (g 6,62)

Lot 4492

World Coins

CINA Sun Yat Sen Dollaro 1934 - AG (g 6,62) - qFDC

CINA Lotto di cinque ...

Lot 4493

World Coins

CINA Lotto di cinque monete come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

CINA Dollaro - AG (g ...

CINA Dollaro - AG (g 26,76)

Lot 4494

World Coins

CINA Dollaro - AG (g 26,76) - BB

E-Live-Auction 4

SESSION 1 (Lots 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST