World Coins - E-Live Auction 25

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lot 1241

World Coins

FRANCIA Terza Repubblica (1870-1940) 5 Franchi 1873 (2), 1874 (2) e 1876 - AG Lotto di 5 monete come da foto. Da esaminare - qBB-BB

Lot 1242

World Coins

FRANCIA Divisionali 1964, 1969 (senza scatola), 1970, 1971, 1972, 1973 (2) - Lotto di sette divisionali, confezioni piuttosto logore e ... - FDC

Lot 1243

World Coins

FRANCIA Divisionali 1973, 1974 e 1975 - Lotto di tre divisionali - FDC

Lot 1244

World Coins

FRANCIA Divisionali 1974 (2), 75, 76, 77, 78, 79 - Lotto di sette divisionali, alcune confezioni in discreto stato - FDC

FRANCIA 50 Franchi 1976 ...

Lot 1245

World Coins

FRANCIA 50 Franchi 1976 e 1977 - AG Lotto di due monete - FDC

Lot 1246

World Coins

FRANCIA Lotto di 11 monete da 50 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC

Lot 1247

World Coins

FRANCIA Lotto di 4 monete da 10 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC

FRANCIA 50 Franchi 1975, ...

Lot 1248

World Coins

FRANCIA 50 Franchi 1975, 1977, 10 Franchi 1967 (2) - AG Lotto di tre monete, una fotografata - SPL-FDC

Lot 1249

World Coins

FRANCIA Lotto di 7 monete da 10 franchi in AG come da foto. Da esaminare - FDC

GERMANIA Frederick ...

Lot 1250

World Coins

GERMANIA Frederick Augustus III (1904-1918) 3 Mark 1913 - KM 1275 AG (g 16,64) - qSPL

GERMANIA Prussia - ...

Lot 1251

World Coins

GERMANIA Prussia - Federico II il Grande (1740-1786) 2 Gröschel 1774 B - KM 1029 MI In bustina sigillata privatamente - qFDC/FDC

GERMANIA Prussia ...

Lot 1252

World Coins

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1890 - Fr. 3831 AU (g 7,94) Minimi colpetti al bordo - BB+/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 1253

World Coins

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1901 - Fr. 3831 AU (g 7,94) - BB+/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 1254

World Coins

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1902 - Fr. 3831 AU (g 7,98) Minimi graffietti al D/ - BB+/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 1255

World Coins

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1906 - Fr. 3831 AU (g 7,95) Colpetto al bordo - qSPL/SPL

GERMANIA Prussia ...

Lot 1256

World Coins

GERMANIA Prussia Guglielmo II (1888-1918) 20 Marchi 1909 - Fr. 3831 AU (g 7,96) Minimo colpetto al bordo - qSPL/SPL

GERMANIA 3 Marchi 1924 A ...

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - KM 43 AG (g 15,00)

Lot 1257

World Coins

GERMANIA 3 Marchi 1924 A - KM 43 AG (g 15,00) - SPL+

GERMANIA Lotto di due ...

Lot 1258

World Coins

GERMANIA Lotto di due monete in AG come da foto - BB

GERMANIA Lotto di due ...

Lot 1259

World Coins

GERMANIA Lotto di due medaglie in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-qFDC

GIAPPONE Manen Ni Bu Kin ...

Lot 1260

World Coins

GIAPPONE Manen Ni Bu Kin (2 Bu) ND (1860) Edo - KM C21 AU .229 (g 3,01) RR - SPL

GIAPPONE Meiji Era - Bu ...

Lot 1261

World Coins

GIAPPONE Meiji Era - Bu (Ichibu) - KM C16 AG (g 8,66) - SPL

GIAPPONE 2 Shu piccoli - ...

GIAPPONE 2 Shu piccoli - AU (g 0,71)

Lot 1262

World Coins

GIAPPONE 2 Shu piccoli - AU (g 0,71) - SPL

GIAPPONE 2 Bu - KM ...

Lot 1263

World Coins

GIAPPONE 2 Bu - KM C21.c.1; Fr. 21 AU (g 3,00) RR - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 8,58)

Lot 1264

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 8,58) - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 8,61)

Lot 1265

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 8,61) - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 1,87)

Lot 1266

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 1,87) - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 1,84)

Lot 1267

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 1,84) - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 1,89)

Lot 1268

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 1,89) - SPL

GIAPPONE AG da ...

GIAPPONE AG da classificare (g 1,78) Macchie

Lot 1269

World Coins

GIAPPONE AG da classificare (g 1,78) Macchie - SPL

GIAPPONE 1.000 Yen 1964 ...

GIAPPONE 1.000 Yen 1964 - KM 80 AG (g 20,10)

Lot 1270

World Coins

GIAPPONE 1.000 Yen 1964 - KM 80 AG (g 20,10) - FDC

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)