World Coins - Auction 65

USA Dollaro 1878 - AG In ...

Lot 430

World Coins

USA Dollaro 1878 - AG In slab NGC PF62CAMEO 5880586-014 - FDC

USA Dollaro 1879 S - AG ...

Lot 431

World Coins

USA Dollaro 1879 S - AG In slab PGCS MS 67 7092.67/17249023. Un esemplare in slab NGC MS68 in asta CNG del 18 gennaio 2017 ha realizzato ... - FDC

USA Dollaro 1880 - AG In ...

Lot 432

World Coins

USA Dollaro 1880 - AG In slab NGC PF 65+ CAMEO 4228124-001. Conservazione eccezionale. Un esemplare in slab NGC proof 66 cameo in asta ... - FDC

USA Mezzo dollaro 1882 - ...

Lot 433

World Coins

USA Mezzo dollaro 1882 - AG In slab PCGS PR 67 6443.67/28994217. Conservazione eccezionale. Questo stesso esemplare nell’asta 57 di ... - FDC

USA 25 Cents 1880 - AG ...

Lot 434

World Coins

USA 25 Cents 1880 - AG In slab NGC PF 66 CAMEO 3608856-002. Conservazione eccezionale - FDC

USA 25 Cents 1897 - AG ...

Lot 435

World Coins

USA 25 Cents 1897 - AG In slab PCGS PR65CAM 85683.65/24535669. Conservazione eccezionale - FDC

USA Cent 1848 - AG In ...

Lot 436

World Coins

USA Cent 1848 - AG In slab NGC MS63BN 5780264-005 - FDC

VENEZUELA 100 Bolivares ...

Lot 437

World Coins

VENEZUELA 100 Bolivares 1975 - Fr. 8 AU (g 33,78) - FS

VENEZUELA 20 Bolivares ...

Lot 438

World Coins

VENEZUELA 20 Bolivares 1912 - Fr. 5c AU (g 6,45) Modesta screpolatura al ciglio del R/ - SPL+

JUGOSLAVIA Alexander I ...

Lot 439

World Coins

JUGOSLAVIA Alexander I (1921-1934) 20 Dinara 1925 - Fr. 7 AU (g 6,45) Minimi segnetti al D/ - SPL/SPL+

Repubblica - 1.000, 500, ...

Lot 440

World Coins

Repubblica - 1.000, 500, 200 e 100 Dinara in oro, 50 e 20 Dinara in argento 1968 25° Anniversario della fondazione della Repubblica ... - FDC

Collezione di 51 monete ...

Lot 441

World Coins

Collezione di 51 monete in argento in album dedicato contenente le emissioni commemorative dei primi anni Settanta dei seguenti paesi: ... - FS

SESSION 1 (Lots 1-651)

SESSION 2 (Lots 652-1363)

SESSION 3 (Lots 1364-1610)