World Coins - E-Live Auction 28

URSS - Chervonetz 1976 - ...

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,59)

Lot 1153

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,59) - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,63)

Lot 1154

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,63) - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,60)

Lot 1155

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,60) - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1156

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,66) Minimo colpetto al bordo, macchia al R/ - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1157

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1158

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,58) Minimo colpetto al bordo - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,58)

Lot 1159

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,58) - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1160

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,56) Colpetto al bordo, macchia al R/ - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1161

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,51) Minimo colpetto al bordo - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1162

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1163

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,62) Minimo colpetto al bordo - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1164

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,66) Minimo colpetto al bordo - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1165

World Coins

URSS - Chervonetz 1976 - Fr. 181a AU (g 8,64) Minimo colpetto al bordo - FDC

URSS - Chervonetz 1976 - ...

Lot 1166

World Coins

RUSSIA Lotto di sette ...

Lot 1167

World Coins

RUSSIA Lotto di sette monete commemorative come da foto - FS

RUSSIA Lotto di sei ...

Lot 1168

World Coins

RUSSIA Lotto di sei monete commemorative in astuccio come da foto - FDC

RUSSIA Lotto di cinque ...

Lot 1169

World Coins

RUSSIA Lotto di cinque monete e medaglie come da foto - FDC

SPAGNA Ferdinando VII ...

Lot 1170

World Coins

SPAGNA Ferdinando VII (1808-1833) 8 Maravedís 1820 - Cal. 1820 CU (g 10,35) - qBB

SPAGNA Isabella II ...

Lot 1171

World Coins

SPAGNA Isabella II (1833-1868) 20 Reales 1863 - KM 611.2 AG (g 26,00) Minimi colpetti al bordo - SPL/SPL+

SPAGNA Isabella II ...

Lot 1172

World Coins

SPAGNA Isabella II (1833-1868) Peseta 1889 (99) - KM 691 AG (g 4,94) RR Minimi graffietti - SPL

SPAGNA Carlo III ...

Lot 1173

World Coins

SPAGNA Carlo III (1700-1714) Barcelona - 2 Reales 1708 - Cal. 29 AG (g 4,30) - qBB

SUDAFRICA Sterlina 1932 ...

Lot 1174

World Coins

SUDAFRICA Sterlina 1932 SA - AU (g 8,00) Colpetto al bordo - SPL+

SVEZIA Carlo XIV ...

Lot 1175

World Coins

SVEZIA Carlo XIV (1818-1844) Skilling banco 1837 - KM 642 CU (g 11,14) Colpi al bordo - qBB

SVEZIA Oscar II ...

Lot 1176

World Coins

SVEZIA Oscar II (1872-1905) 10 Corone 1901 - KM 767 AU (g 4,48) - qFDC/FDC

SVEZIA Gettone - CU (g ...

SVEZIA Gettone - CU (g 12,70 - Ø 30 mm)

Lot 1177

World Coins

SVEZIA Gettone - CU (g 12,70 - Ø 30 mm) - BB

SVIZZERA Berna Batzen ...

Lot 1178

World Coins

SVIZZERA Berna Batzen 1826 - KM 194.1 MI (g 2,44) Ribattuta su un’altra moneta - BB

SVIZZERA Grigioni Batzen ...

Lot 1179

World Coins

SVIZZERA Grigioni Batzen 1842 - KM 15 MI (g 2,71) - BB

SVIZZERA Neuchâtel ...

Lot 1180

World Coins

SVIZZERA Neuchâtel Kreuzer 1817 - KM 71 MI (0,99) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1181

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,56) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1182

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,78) - BB/BB+

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)