World Coins - E-Live Auction 28

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1183

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1813 - KM 2 MI (g 1,80) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1184

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 (2) - KM 2 MI Lotto di due monete, uno con inizio di foratura - MB-BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1185

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 - KM 2 MI (g 1,63) Bella argentatura - SPL

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1186

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1835 - KM 2 MI (g 1,71) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1187

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1838 - KM 2 MI (g 1,79) - BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1188

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1838 (2) - KM 2 MI Lotto di due monete - MB-BB

SVIZZERA Ticino 3 Soldi ...

Lot 1189

World Coins

SVIZZERA Ticino 3 Soldi 1841 - KM 2 MI (g 1,26) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1190

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,73) - BB/BB+

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1191

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,71) Macchia di ossidazione - BB/BB+

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1192

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1813 - KM 1 MI (g 0,66) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1193

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,75) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1194

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,85) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1195

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,68) - qBB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1196

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1835 - KM 1 MI (g 0,61) Difetto di tondello - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1197

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,49) Bella argentatura - SPL

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1198

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,46) - BB

SVIZZERA Ticino 6 Denari ...

Lot 1199

World Coins

SVIZZERA Ticino 6 Denari 1841 - KM 1 MI (g 1,40) - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lot 1200

World Coins

SVIZZERA Confederazione 20 Franchi 1896 - Fr. 495 AU (g 6,89) Con appiccagnolo - BB

SVIZZERA Confederazione ...

Lot 1201

World Coins

SVIZZERA Confederazione - 5 Franchi 1874 - AG (g 24,86) Diffusi colpi al bordo - qBB

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1202

World Coins

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1872 Zurigo - AG (g 25,00) - qSPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1203

World Coins

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1883 Lugano - AG (g 24,95) Colpetti - BB

SVIZZERA Lotto di cinque ...

Lot 1204

World Coins

SVIZZERA Lotto di cinque monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-BB+

SVIZZERA Medaglia Premio ...

Lot 1205

World Coins

SVIZZERA Medaglia Premio Berna - Opus: Bovy - AE (g 49,50 - ร˜ 46 mm) - SPL+

TRINIDAD & TOBAGO 5 ...

Lot 1206

World Coins

TRINIDAD & TOBAGO 5 Dollari 1975 - KM 8 AG (g 29,53) - FS

TUNISIA Ahmad II ...

Lot 1207

World Coins

TUNISIA Ahmad II (1929-1942) 20 Francs 1353 (1935) - KM 263 AG (g 19,95) - SPL

UNGHERIA 200 Forint 1976 ...

Lot 1208

World Coins

UNGHERIA 200 Forint 1976 - KM 608 AG (g 28,16) - FDC

UNGHERIA 20 Forint 1972 ...

Lot 1209

World Coins

UNGHERIA 20 Forint 1972 - KM 611 AG (g 28,33) Conservata in album, senza la lucentezza del FDC - FDC

URUGUAY 10 Pesos 1961 - ...

URUGUAY 10 Pesos 1961 - KM 43 AG (g 12,48)

Lot 1210

World Coins

URUGUAY 10 Pesos 1961 - KM 43 AG (g 12,48) - SPL+/qFDC

USA 50 Dollari 2021 ...

USA 50 Dollari 2021 Aquila - AU (g 33,99)

Lot 1211

World Coins

USA 50 Dollari 2021 Aquila - AU (g 33,99) - FDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lot 1212

World Coins

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,81) Bella patina iridescente, minimi hairlines - FDC

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)