World Coins - E-Live Auction 30

Lot 1176

World Coins

MONDO ARABO Lotto di monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

MONDO ARABO MI (g 19,76)

MONDO ARABO MI (g 19,76)

Lot 1177

World Coins

MONDO ARABO MI (g 19,76) - qSPL

Lot 1178

World Coins

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 (2) - AG Lotto di tre monete - BB+/qSPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 1179

World Coins

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 - KM 5 NI (g 8,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1180

World Coins

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo lek 1926 R - KM 4 NI (g 6,00) - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lot 1181

World Coins

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo Lek 1930 - NI (g 6,00) - BB+

ALBANIA Zog I ...

Lot 1182

World Coins

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di lek 1927 R - KM 3 NI (g 4,00) - FDC

ARGENTINA 20 Centavos ...

Lot 1183

World Coins

ARGENTINA 20 Centavos 1883 - KM 27 AG (g 4,99) Depositi al D/ - SPL/SPL+

ARGENTINA 20 Centavos ...

Lot 1184

World Coins

ARGENTINA 20 Centavos 1883 - KM 27 AG (g 5,00) Depositi al D/ - SPL+

ARGENTINA Cordoba 4 ...

Lot 1185

World Coins

ARGENTINA Cordoba 4 Reales 1852 - KM 31 AG (g 13,32) Buona conservazione per questa tipologia - BB

ARGENTINA Divisionale ...

ARGENTINA Divisionale 1978 - AG, CU

Lot 1186

World Coins

ARGENTINA Divisionale 1978 - AG, CU - FDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 1187

World Coins

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1866 S - Fr. 10 AU (g 7,99) - BB+/SPL

AUSTRALIA Giorgio VI ...

Lot 1188

World Coins

AUSTRALIA Giorgio VI (1936-1952) Corona 1937 - KM 34 AG (g 28,31) Ossidazioni nere - SPL

AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lot 1189

World Coins

AUSTRALIA Elisabetta II ...

Lot 1190

World Coins

AUSTRALIA Elisabetta II (1952-) Dollaro 2018 - AG Oncia - FS

AUSTRALIA Medaglie 1988 ...

Lot 1191

World Coins

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 1192

World Coins

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 2 Talleri - KM 1119.1; Dav. 3247 AG (g 56,33) Minimo colpetto al bordo - BB+

AUSTRIA Franz II ...

Lot 1193

World Coins

AUSTRIA Franz II (1792-1835) 5 Kreuzer 1815 A - MI (g 2,23) - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1194

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Fiorini 1879 Matrimonio - AG (g 24,72) Difetto al bordo - qSPL/SPL

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1195

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1196

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1197

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1198

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1199

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1200

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1201

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1202

World Coins

AUSTRIA Repubblica Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare - BB-SPL

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1203

World Coins

AUSTRIA Gurk - Franz ...

Lot 1204

World Coins

AUSTRIA Gurk - Franz Xavier (1783-1822) 20 Kreuzer 1806 - KM 1 AG (g 6,60) Conservazione eccezionale - FDC

BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lot 1205

World Coins

E-Live Auction 30

SESSION 1 (Lots 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET