World Coins - E-Live Auction 32

MONDO ARABO Sadiq Khan ...

Lot 916

World Coins

MONDO ARABO Sadiq Khan (1193-1196) 1/4 Mohur - AU (g 2,70) - BB

MONDO ARABO  - MI (g ...

MONDO ARABO  - MI (g 19,76)

Lot 917

World Coins

MONDO ARABO - MI (g 19,76) - qSPL

ARABIA Khalid Bin Abd ...

Lot 918

World Coins

ARABIA Khalid Bin Abd Al- Aziz (1975-1982) Medaglia 1975 per onorare la morte del re Faisal bin Abdal Aziz - AG (g 60,00 - Ø 50 mm) - FS

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 919

World Coins

ALBANIA Zog (1928-1939) Mezzo lek 1930 - NI (g 6,00) - BB+

Lot 920

World Coins

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 (2) - AG Lotto di tre monete - BB+/qSPL

ARGENTINA Cordoba 4 ...

Lot 921

World Coins

ARGENTINA Cordoba 4 Reales 1852 - KM 31 AG (g 13,32) Buona conservazione per questa tipologia - BB

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 922

World Coins

AUSTRIA Ferdinando I (1521-1564) 6 Kreuzer - MT 89 AG (g 2,25) Bella patina - bb+

AUSTRIA Ferdinando II ...

Lot 923

World Coins

AUSTRIA Ferdinando II (1564-1595) Tallero (Hall) - Dav. 8097 AG (g 28,74) - qSPL/SPL

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 924

World Coins

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 2 Talleri - KM 1119.1; Dav. 3247 AG (g 56,33) Minimo colpetto al bordo - BB+

AUSTRIA Carlo VI ...

Lot 925

World Coins

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) 6 Kreuzer 1715 Breslau - Her. 695 AG (g 3,39) - SPL

AUSTRIA Burgau - Maria ...

Lot 926

World Coins

AUSTRIA Burgau - Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1766 - KM 16 AG (g 27,90) - BB

AUSTRIA Franz II ...

Lot 927

World Coins

AUSTRIA Franz II (1792-1835) 5 Kreuzer 1815 A - MI (g 2,23) - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 928

World Coins

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) 100 Corone 1915 - KM 2819 (g 33,89) AU Colpi al bordo - SPL/SPL+

AUSTRIA Gurk - Franz ...

Lot 929

World Coins

AUSTRIA Gurk - Franz Xavier (1783-1822) 20 Kreuzer 1806 - KM 1 AG (g 6,60) Conservazione eccezionale - FDC

Lotto di sei monete di ...

Lot 930

World Coins

Lotto di sei monete di argento di Austria e Germania come da foto - FDC

Lot 931

World Coins

Lotto di 23 monete di argento di Austria come da foto - FDC-FS

BAHAMAS Proof set 1975 - ...

Lot 932

World Coins

BAHAMAS Proof set 1975 - Set di 9 monete di cui 4 in argento, in astuccio originale e certificato - FS

BAHAMAS Proof set 1978 - ...

Lot 933

World Coins

BAHAMAS Proof set 1978 - Set di 9 monete di cui 4 in argento, in astuccio originale e certificato - FS

BARBADOS Proof set 1974 ...

Lot 934

World Coins

BARBADOS Proof set 1974 - Set di 8 monete in astuccio originale e certificato - FS

BARBADOS Proof set 1976 ...

Lot 935

World Coins

BARBADOS Proof set 1976 - Set di 8 monete in astuccio originale e certificato - FS

BARBADOS Proof set 1978 ...

Lot 936

World Coins

BARBADOS Proof set 1978 - Set di 8 monete in astuccio originale con certificato - FS

BELIZE Collectors solid ...

Lot 937

World Coins

BELIZE Collector's solid sterling silver proof set 1974 - Set di 8 monete in argento in elegante astuccio e certificato - FS

BELIZE Collectors solid ...

Lot 938

World Coins

BELIZE Collector's solid sterling silver proof set 1978 - Set di 8 monete in argento in elegante astuccio originale e certificato - FS

BELIZE Proof set 1976 - ...

Lot 939

World Coins

BELIZE Proof set 1976 - Set di 8 monete in astuccio e certificato - FS

BELIZE Proof set 1978 - ...

Lot 940

World Coins

BELIZE Proof set 1978 - Set di 8 monete in astuccio e certificato - FS

BOLIVIA 50 Centavos 1904 ...

Lot 941

World Coins

BOLIVIA 50 Centavos 1904 MM - KM 175.1 AG (g 11,34) - SPL

CANADA 100 Dollari 1993 ...

Lot 942

World Coins

CANADA 100 Dollari 1993 - AU (g 13,38 titolo 583,3) In astuccio con certificato - FS

CANADA Elisabetta ...

Lot 943

World Coins

CANADA Elisabetta (1952-) 20 Dollari 1987 - KM 160 AG (g 34,20) - FS

CINA Dollaro 23 (1934) - ...

Lot 944

World Coins

CINA Dollaro 23 (1934) - KM 345 AG (g 26,62) Lucidata - BB

CINA Kwang Tung 20 Cents ...

Lot 945

World Coins

CINA Kwang Tung 20 Cents - KM Y201 AG (g 5,36) Ossidazioni nere - SPL

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST