Medals - E-Live Auction 22

MEDAGLIE FASCISTE A. XII ...

Lot 1421

Medals

MEDAGLIE FASCISTE A. XII Onoranze nazionali ad Antonio Pacinotti - Medaglia - Opus: Cenni - Casolari XII/145 - AG (g 150 - 60 mm) Marcata ... - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lot 1422

Medals

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Battaglia del grano - Opus: mistruzzi AE (g 29,16 - Ø 40 mm) In bellissimo astuccio del Ministero ... - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1423

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1929 III convegno nazionale volontari di guerra a Tripoli - Opus: Nelli - AE (g 29,52 - Ø 40 mm) Colpi e graffi ... - BB

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lot 1424

Medals

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Ministero della Guerra - AE (g 106,44 - Ø 60 mm) 3° Scherma. Ossidazioni verdi. - BB

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lot 1425

Medals

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Trento A. XIII - Opus: Nelli - AE (g 32,51 - Ø 38 mm) Macchie e graffi - BB+

MEDAGLIE FASCISTE - ...

Lot 1426

Medals

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia Campagna di Grecia e d’Albania 1941 A. XIX - Opus: Morbiducci - AE (g 15,28 - Ø 34 mm) - SPL

Serie degli Uomini ...

Lot 1427

Medals

Serie degli Uomini Illustri - Dante Alighieri - Medaglia - Opus: Cerbara - AE (g 44,53 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di Minerva in ... - FDC

Serie degli Uomini ...

Lot 1428

Medals

Serie degli Uomini ...

Lot 1429

Medals

Serie degli Uomini ...

Lot 1430

Medals

Serie degli Uomini Illustri - Pierluigi da Palestrina - Medaglia - Opus: Cerbara - AE (g 42,19 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di ... - FDC

Serie degli Uomini ...

Lot 1431

Medals

Serie degli Uomini Illustri - Francesco Guicciardini - Medaglia - Opus: Girometti - AE (g 42,87 - Ø 42 mm) Contromarcata con testina di ... - FDC

Serie degli Uomini ...

Lot 1432

Medals

Serie degli Uomini ...

Lot 1433

Medals

Serie degli Uomini ...

Lot 1434

Medals

Serie degli Uomini ...

Lot 1435

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1436

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1437

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - LIVORNO Medaglia 1844 Ferdinando Sproni gonfaloniere della città - Opus: Fabris - AE (g 80,75 - Ø 49 mm) Colpi al ... - qBB

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1438

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - FIRENZE Medaglia 1831 Commemorativa del cenotafio in Santa Croce di Dante Alighieri - Opus: Fabris - AE (g 72,69 - 55 ... - SPL

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1439

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - PADOVA Medaglia 1845 medaglia premio della Società Promotrice del Giardinaggio - Opus: Fabris - AE (g 47,88 - Ø 47 ... - SPL

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1440

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - Filippo Giuseppini (1811-1862) Medaglia - Opus: Fabris - AE (g 68,13 - Ø 50 mm) RRR Splendida medaglia. ... - FDC

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1441

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - Pio IX (1846-1878) Medaglia - Opus: Fabris - AE (g 78,68 - Ø 55 mm) Colpetti al bordo rarissima 73 pezzi coniati - BB+

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1442

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - ...

Lot 1443

Medals

MEDAGLIE DEL FABRIS - AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1816) Medaglia 1850 Posa della prima pietra della linea ferroviaria sud a Trieste - ... - qSPL

RISORGIMENTO Napoleone ...

Lot 1444

Medals

Giovanni Girolamo ...

Lot 1445

Medals

Giovanni Girolamo Sbaraglia - Medaglia 1700 - Opus: Saint-Urbain - AE (g 17,44 - Ø 33 mm) RR Forata, numerosi colpi al bordo - BB

Giovanni Salviati - ...

Lot 1446

Medals

Giovanni Salviati - Medaglia 1893 - cfr. Hill 274 AE (g 243 - Ø 85 mm) Mancanza al D/, buona fusione posteriore - BB

Alfonso Mandelli - ...

Lot 1447

Medals

Alfonso Mandelli - Medaglia 1904 a ricordo dell’inaugurazione dell’ospedale dei bambini in Cremona - Opus: Johnson - AE (g 75,67 - Ø ... - FDC

Amilcare Malagola - ...

Lot 1448

Medals

Felice Cavallotti - ...

Lot 1449

Medals

Felice Cavallotti - Medaglia uniface - MB (g 428 - Ø 123 mm) Con appiccagnolo al retro - SPL

Andrea Mantegna - ...

Lot 1450

Medals

Andrea Mantegna - Medaglia uniface - AE (g 442 - Ø 122 mm) Sul retro, liscio, tracce di etichetta strappata - SPL

E-Live Auction 22

SESSION 1 (Lots 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST