Medals - E-Live Auction 26

Lot 1300

Medals

MILANO Placchetta - Opus: Pomodoro - MA (g 311 - Ø 115 x 75 mm) Minimi segni da pulitura al R/ - qFDC

TRIESTE Medaglia 1918 ...

Lot 1301

Medals

TRIESTE Medaglia 1918 Occupazione di Trieste - AE (g 11,95 - Ø 30 mm) - qFDC

VENEZIA Medaglia 1847 ...

Lot 1302

Medals

VENEZIA Medaglia 1887 ...

Lot 1303

Medals

VENEZIA Medaglia 1887 Monumento a Garibaldi - AE (g 39,10 - Ø 46 mm) - SPL/qFDC

NAPOLI Medaglia ...

Lot 1304

Medals

NAPOLI Medaglia Federazione Cannotaggio - MD (g 8,06 - Ø 19 mm la medaglia interna) La medaglia è inserita in bella cornice coronata. La ... - FDC

NAPOLI Medaglia Circolo ...

Lot 1305

Medals

NAPOLI Medaglia Circolo Nautico - MD (g 6,48 - Ø 20 mm) - SPL

NAPOLI Medaglia Nuoto - ...

Lot 1306

Medals

NAPOLI Medaglia Nuoto - MD (g 8,99 - Ø 21 mm) - SPL

NAPOLI Ferdinando II e ...

Lot 1307

Medals

NAPOLI Ferdinando II e Isabella (1474-1504) Medaglia privata per le spedizioni di Colombo - AU (g 1,50 - Ø 19 mm) - qBB/BB

ITALIA Medaglia Espana ...

Lot 1308

Medals

ITALIA Medaglia Espana 1982 Campione del Mondo - Opus: Soccorsi - AU 917 (g 25,01 - Ø 34 mm) Macchia al R/, in astuccio, con certificato - FDC

TRIESTE Medaglia 1938 ...

Lot 1309

Medals

TRIESTE Medaglia 1938 Riunione adriatica di sicurtà Trieste - Opus: Pagani - AE (g 73,53 - Ø 57 mm) Macchia al D/ - SPL

ROMA Medaglia 1911 50° ...

Lot 1310

Medals

ROMA Medaglia 1911 50° anniversario del Regno d’Italia - Opus: Morbiducci - AE (g 126 - Ø 60 mm) Colpo al bordo - BB-SPL

Medaglia 1889 AL ...

Lot 1311

Medals

Medaglia 1889 AL LAVORATORE CHE INVESTIGA E TROVA - Opus: Donzelli - AE (g 200,81 - Ø 70mm) Colpo al bordo ma bell’esemplare di questa ... - FDC

FRANCIA Medaglia ...

Lot 1312

Medals

FRANCIA Medaglia Education Physique - Opus: H. Dubois - AE (g 21,74 - Ø 35 mm) In lotto con medaglia Venezia 1951 centro internazionale ... - BB-SPL

FRANCIA Medaglia (1910) ...

Lot 1313

Medals

FRANCIA Medaglia (1910) Assemblea degli azionisti della società Transatlantique - Opus: L. Patriarche - AE argentato (g 27,25 - Ø 41 mm) ... - SPL

FRANCIA Medaglia ...

Lot 1314

Medals

FRANCIA Medaglia Association des chimistes - AG (g 29,00 - Ø 41 mm) Sul taglio ARGENT in incuso - SPL

FRANCIA Medaglia ...

Lot 1315

Medals

FRANCIA Medaglia Ministere de l’agriculture - Opus: Dubois - AG (g 37,30 - Ø 41 mm) Sul taglio ARGENT in incuso - SPL

FRANCIA Medaglia Premio ...

Lot 1316

Medals

FRANCIA Medaglia Premio Ministero della Guerra - Opus: Dupuis AG (g 64,14 - Ø 50 mm) Macchie al D/ e minimi colpetti al bordo. Marcato ... - SPL+

INGHILTERRA Medaglia ...

Lot 1317

Medals

INGHILTERRA Medaglia 1851 Exhibition of the Works of Industry of all Nations - Opus: W. Wyon - AE (g 62,80 - Ø 49 mm) Colpetto al bordo. ... - FDC

INGHILTERRA Medaglia ...

Lot 1318

Medals

INGHILTERRA Medaglia premio 1902 Photographic Society of Ireland - CU (g 78,31 - Ø 50 mm) In astuccio originale - FDC

INGHILTERRA Medaglia ...

Lot 1319

Medals

INGHILTERRA Medaglia premio 1936 British Red Cross Society - CU (g 26,01 - 38 mm) In astuccio originale - FDC

Gettone del Banco ...

Lot 1320

Medals

Gettone del Banco Ambrosiano Veneto 1996 per il Centenario AG 925 - in confezione originale - FDC

Medaglia 1939 - Con ...

Lot 1321

Medals

Medaglia 1939 - Con nastrino e bustina a stampa - FDC

Medaglia 1998 Alleanza ...

Lot 1322

Medals

Medaglia 1998 Alleanza Assicurazione - Opus: Johnson - (g 809 - Ø 85 x 90 mm) Curiosa medaglia che può essere considerata anche come ... - FDC

Medaglia 1980 10 anni ...

Lot 1323

Medals

Medaglia 1980 10 anni Hay Italiana - Opus: Pomodoro - AE (g 123 - Ø 51 x 61 mm) RR - FDC

Medaglia 1969 Apollo 11 ...

Lot 1324

Medals

Medaglia 1969 Apollo 11 - Opus: non indicato - AU (g 70 marcato 900 - Ø 55 mm) In astuccio originale con certificato della International ... - FS

MEDAGLIA - Lotto di ...

Lot 1325

Medals

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)