Medals - Auction 66

MEDAGLIA DELLO SMOM - ...

Lot 518

Medals

MEDAGLIA DELLO SMOM - MALTA Medaglia dedicata a Ludovico Chigi Albani della Rovere - Opus: D’Antino - AG (g 560 - Ø 126 mm) R - SPL/qFDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 519

Medals

AUSTRIA Francesco I Medaglia 1816 Matrimonio con Carolina Carlotta Augusta di Baviera - Opus: L. Ferrari - AG (g 33,53 - Ø 48 mm) R ... - qFDC

BELGIO Medaglia 1922 - ...

Lot 520

Medals

BELGIO Medaglia 1922 - “100° Anniversario della Società Generale Belga”. G. Devreese - Vancraenbroeck 56 AG (g 132,00 - Ø 75 mm). ... - SPL-FDC

FRANCIA Luigi XIV ...

Lot 521

Medals

FRANCIA Luigi XIV Medaglia 1781 Nascita del Delfino - Opus: Duvivier AG (g 33,01 - Ø 41 mm) Qualche segnetto e colpetto ma bell’esemplare - SPL+

FRANCIA Luigi XIV ...

Lot 522

Medals

FRANCIA Luigi XIV Medaglia 1793 Per la morte - Opus: B. D. B. AG (g 26,25 - Ø 45 mm) - qFDC

FRANCIA Michael ...

Lot 523

Medals

FRANCIA Michael Chammillart Medaglia - Opus: Roussel AE (g 94,55 - Ø 57 mm) - FDC

FRANCIA Repubblica ...

Lot 524

Medals

FRANCIA Repubblica (1792-1799) Gettone A. 7 Amministratori riuniti - Opus: non indicato AE (g 19,88 - Ø 36 mm) - FDC

FRANCIA Placchetta 1892 ...

Lot 525

Medals

FRANCIA Placchetta 1892 a Charles Christofle - Opus: Roty - MA (g 131 - 59 X 95 mm) Sul bordo (cornucopia) e CUIVRE. Nel suo astuccio ... - FDC

FRANCIA Medaglia 1962 ...

Lot 526

Medals

FRANCIA Medaglia 1962 “Algerie de Toujour” IFRIKIA, medaglia coloniale di grande modulo - Opus: Belmondo - Escande 397 AE (g 257 - Ø ... - SPL-FDC

VARIE Placchetta ...

Lot 527

Medals

VARIE Placchetta raffigurante quattro putti con strumenti inerenti la geografia e l’astronomia, probabilmente della seconda metà del ... - BB

Auction 66

SESSION 1 (Lots 1-700)
26 11 2022 12:30 CET
26 11 2022 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 701-1436)
27 11 2022 08:00 CET
27 11 2022 09:30 CET