Paper Money - E-Live Auction 21

BANCONOTE Biglietti di ...

Lot 1202

Paper Money

BANCONOTE Biglietti di Stato - 500 Lire 20/06/1966 e 20/10/1967 – Lotto di due biglietti entrambi con prima lettera X - qFDS-FDS

BANCONOTE 1.000 Lire ...

Lot 1203

Paper Money

BANCONOTE 1.000 Lire 20/03/1947 F40 005226 Testina – Gig. 53A - qFDS

BANCONOTE 1.000 Lire ...

Lot 1204

Paper Money

BANCONOTE 1.000 Lire 20/03/1947 R47 007190 Testina – Gig. 53A - SPL+

BANCONOTE 1.000 Lire ...

Lot 1205

Paper Money

BANCONOTE 1.000 Lire 20/03/1947 N59 086638 Medusa – Gig. 54A Modesta macchia al R/ e minima piega marginale - SPL

BANCONOTE 1.000 Lire ...

Lot 1206

Paper Money

BANCONOTE 1.000 Lire 05/07/1963 X02 986047 Sostitutiva – Gig. 55Ba - FDS

BANCONOTE 10.000 Lire ...

Lot 1207

Paper Money

BANCONOTE 10.000 Lire 27/07/1964 Q0185 010986 – Gig. 74C Pieghe stirate - qSPL

Montenegro - 1.000 ...

Lot 1208

Paper Money

Montenegro - 1.000 Dinari 422 K0785 con due leggeri e nitidi timbri di verifica – Gavello 178 Strappetti e macchie marginali - MB

E-Live Auction 21

SESSION 1 (Lots 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET