Savoy Coins - E-Live Auction 24

Carlo II (1504-1553) 2 ...

Lot 563

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) 2 Grossi - cfr. MIR 444 MI (g 2,74) RR - BB+

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 564

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Cavallotto Vercelli - MIR 442 MI (g 3,174) Tondello irregolare ma esemplare di bella qualità con argentatura patinata - qSPL

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 565

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 566

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 567

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Mezzo Grosso sigla T I P - cfr. MIR 474 MI (g 1,18) RRR Frattura del tondello - MB

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 568

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto - cfr. MIR 484 MI (g 0,72) RR - MB

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 569

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto di Nizza I Tipo - MIR 485 MI (g 1,13) RR - BB

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 570

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto di Aosta I Tipo - MIR 487 MI (g 0,92) - BB

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 571

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto - cfr. MIR 484 e seguenti MI (g 0,93) - SPL

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 572

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto di Piemonte I tipo - MIR 488 CU (g 1,30) - BB+

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 573

Savoy Coins

Carlo II (1504-1553) Quarto di Piemonte IV tipo - MIR 491 CU (g 0,84) R - MB+

Carlo II (1504-1553) ...

Lot 574

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) ...

Lot 575

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) Forte o Patacco di Piemonte - cfr. MIR 508 MI (g 0,61) RRR - BB+

Carlo I (1482-1490) ...

Lot 576

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) Forte - cfr. MIR 515 MI (g 0,55) RRR - BB

Carlo I (1482-1490) ...

Lot 577

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) Denaro viennese di Savoia - cfr. MIR 517 MI (g 0,56) RRR - BB

Carlo I (1482-1490) ...

Lot 578

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) Viennese - cfr. MIR 528 MI (g 0,38) - BB+

Carlo I (1482-1490) ...

Lot 579

Savoy Coins

Carlo I (1482-1490) Maglia di bianchetto - cfr. MIR 535 MI (g 0,55) RR - BB+

Emanuele Filiberto ...

Lot 580

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 581

Savoy Coins

Emanuele Filiberto (1553-1580) Bianco 1579 I M - MIR 597 MI (g 4,46) Bella argentatura piena e lucente - SPL

Emanuele Filiberto ...

Lot 582

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 583

Savoy Coins

Emanuele Filiberto (1553-1580) 2 Grossi I Tipo Nizza - MIR 605 MI (g 3,11) RR - BB

Emanuele Filiberto ...

Lot 584

Savoy Coins

Emanuele Filiberto (1553-1580) Grosso 1561 (?) Bourg - cfr. MIR 614 MI (g 1,68) - BB

Emanuele Filiberto ...

Lot 585

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 586

Savoy Coins

Emanuele Filiberto (1553-1580) Soldo 1578 - MIR 619 MI (g 1,73) - SPL

Emanuele Filiberto ...

Lot 587

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 588

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 589

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 590

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 591

Savoy Coins

Emanuele Filiberto ...

Lot 592

Savoy Coins

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST