Savoy Coins - E-Live Auction 24

Lot 683

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Graffietti e segni al D/, colpetto al bordo - BB+/SPL

Lot 684

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS64 5887106-004. Conservazione eccezionale - FDC

Lot 685

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS64 5887106-009. Conservazione eccezionale - FDC

Lot 686

Savoy Coins

Lot 687

Savoy Coins

Lot 688

Savoy Coins

Lot 689

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,74 mm - Nomisma 871 AU Depositi - BB

Lot 690

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R - qSPL

Lot 691

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 R - Nomisma 887 AG Graffietti al D/ - BB/BB+

Lot 692

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lot 693

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Minimi segnetti al D/ - qFDC/FDC

Lot 694

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Graffio sulla guancia - FDC

Lot 695

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG Minimi segni da contatto - FDC

Lot 696

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG - SPL+/qFDC

Lot 697

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lot 698

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG - SPL/SPL+

Lot 699

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - BB

Lot 700

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - qBB/BB

Lot 701

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 N - Nomisma 921 AG R - qFDC

Lot 702

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG - qBB

Lot 703

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M - Nomisma 929 AG Bella patina - FDC

Lot 704

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG - qFDC

Lot 705

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Colpi al bordo - SPL+

Vittorio Emanuele II 20 ...

Lot 706

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG Graffietti al R/ - qFDC/FDC

Lot 707

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU - FDC

Lot 708

Savoy Coins

Lot 709

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Sigillato FDC “eccezionale rosso” da Francesco Cavaliere - FDC

Lot 710

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Sigillato FDC rame rosso da Francesco Cavaliere - FDC

Lot 711

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 T - Nomisma 948 CU Segni da contatto - FDC

Lot 712

Savoy Coins

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1867 M - Nomisma 957 CU - BB

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST