Savoy Coins - E-Live Auction 24

Lot 773

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI Macchiette al D/ - SPL/SPL+

Lot 774

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1925 - Nomisma 1316 CU - FDC

Lot 775

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi segnetti e colpetti al bordo - SPL+/qFDC

Lot 776

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Impero - Nomisma 1329 CU Lieve graffietto al D/ - FDC

Lot 777

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1345 CU Screpolatura al R/. Tracce di rame rosso - SPL+/qFDC

Lot 778

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1945) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1348 CU - qFDC

Lot 779

Savoy Coins

Lot 780

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Impero - Nomisma 1369 CU - qFDC

Lot 781

Savoy Coins

Lot 782

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1381; Pag. 929 CU RR - FDC

Lot 783

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1905 - Nomisma 1394 CU Macchie - FDC

Lot 784

Savoy Coins

Lot 785

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396; Pag. 945 CU RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 786

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR Due graffietti sulla testa al D/ - qSPL

Lot 787

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1909 - Nomisma 1397 CU Macchie - qFDC

Lot 788

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 - Nomisma 1403 CU - qFDC

Lot 789

Savoy Coins

Lot 790

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1780 - Nomisma 1413 AG - qFDC/FDC

Lot 791

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Rupia 1910 - Nomisma 1414 AG R Pesante colpo al bordo - BB

Lot 792

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Colonia Eritrea - Mezza rupia 1915 - Nomisma 1425 AG RR Graffio su entrambi i lati - BB+

Lot 793

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Nomisma 1446 AG R Insignificanti segnetti da contatto - FDC

Lot 794

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 e 5 Lek 1939 - Nomisma 1447, 1448 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lot 795

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939, 0,10 Lek 1940 e 0,05 Lek 1940 - Lotto di tre monete, graffietti nella prima - BB-SPL

Lot 796

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lotto di tre monete - SPL

SAVOIA Lira 1886, 1887, ...

Lot 797

Savoy Coins

SAVOIA Lira 1886, 1887, 1899 e 1900 - AG Lotto di quattro monete - qBB-qFDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lot 798

Savoy Coins

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 15 monete: 5 lire 1930, 1929**, lira 1906, 1886, 50 franchi 1977, ecc. - MB-FDC

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto

Lot 799

Savoy Coins

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto - BB-FDC

SAVOIA Vittoria Emanuele ...

Lot 800

Savoy Coins

SAVOIA Vittoria Emanuele III (1900-1946) 2 centesimi 1909, 1914, 1915 e 1917 - Lotto di quattro monete - SPL-FDC

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi

Lot 801

Savoy Coins

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi - BB-FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lot 802

Savoy Coins

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di cinque monete centesimo valore - CU - FDC

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
28 09 2021 18:30 CEST