Savoy Coins - E-Live Auction 28

Lot 855

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806 NI - qFDC

Lot 856

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI In slab NGC MS64 Reeded edge 5887104-032 - FDC

Lot 857

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL/SPL+

Lot 858

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 - Nomisma 1243 NI R Minimi segnetti - BB+/qSPL

Lot 859

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI Sigillato qSPL da A. Marcoccia - qSPL

Lot 860

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1908 - Nomisma 1268 NI - SPL

Lot 861

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI - SPL

Lot 862

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1914 - Nomisma 1274 NI Macchia al R/ - SPL+

Lot 863

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI Macchiette al D/ - SPL/SPL+

Lot 864

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1930 - Nomisma 1283 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Macchie, piccole ossidazioni e leggera ... - qFDC

Lot 865

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Nomisma 1294 NI RR Minimi segnetti e colpetti al bordo - SPL+/qFDC

Lot 866

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1345 CU Screpolatura al R/. Tracce di rame rosso - SPL+/qFDC

Lot 867

Savoy Coins

Lot 868

Savoy Coins

Lot 869

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR - BB+

Lot 870

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1391 CU RRR In slab NGC MS63BN 5780260-002 - FDC

Lot 871

Savoy Coins

Lot 872

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 e 5 Lek 1939 - Nomisma 1447, 1448 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lot 873

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939, 0,10 Lek 1940 e 0,05 Lek 1940 - Lotto di tre monete, graffietti nella prima - BB-SPL

Lot 874

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lotto di tre monete - SPL

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lot 875

Savoy Coins

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi impero - qFDC-FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lot 876

Savoy Coins

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi spiga - BB-FDC

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lot 877

Savoy Coins

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

Lotto di cinque monete ...

Lot 878

Savoy Coins

Lotto di cinque monete del Regno d’Italia false per la circolazione in metallo bianco - MB

Lot 879

Savoy Coins

Lotto di tredici monete del Regno d’Italia in argento - MB-SPL

Lot 880

Savoy Coins

Lotto di 13 monete del Regno d’Italia in argento - MB-BB

Lotto di sette monete da ...

Lotto di sette monete da 5 lire tipo scudo

Lot 881

Savoy Coins

Lotto di sette monete da 5 lire tipo scudo - MB

Lotto di sette monete da ...

Lot 882

Savoy Coins

Lotto di sei monete tra ...

Lot 883

Savoy Coins

Lotto di sei monete tra cui cinque papali ed una di Vittorio Emanuele II, metalli porosi e alcune pesantemente lucidate - MB-BB

Lotto di undici monete ...

Lot 884

Savoy Coins

Lotto di undici monete da 5 lire di Vittorio Emanuele III - MB-BB

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)