Savoy Coins - Auction 67

Lot 1430

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R - qFDC

Lot 1431

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1920 - Nomisma 1420 AG RRR Striatura sulla guancia e sul bordo del D/ - qFDC

Lot 1432

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1912 - Nomisma 1423 AG R - SPL

Lot 1433

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1919 - Nomisma 1426 AG R - FDC

Lot 1434

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - Nomisma P85 CU RR - FDC

Lot 1435

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Nomisma 1429 CU In slab NGC MS 65 BN - MS 65 BN

Lot 1436

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1913 - Nomisma 1431 CU RR - FDC

Lot 1437

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1924 - Nomisma 1434 CU Minimo graffietto sulla testa, rame parzialmente rosso - FDC

Lot 1438

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1909 Prova - Nomisma P79; P.P. 400 CU (g 4,95) RR - FDC

Lot 1439

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1913 - Nomisma 1437 CU RR In slab PCGS MS 65 BN 343750.65/84088683. Conservazione ... - MS 65 BN

Lot 1440

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1921 - Nomisma 1438 CU In slab PCGS MS 66 BN 343751.66/82144850. Conservazione ... - MS 66 BN

Lot 1441

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 Prova - Nomisma P80 CU RR - FDC

Lot 1442

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1913 - Nomisma 1443 CU R In slab PCGS MS 64 BN 459234.64/36352269. Conservazione ... - MS 64 BN

Lot 1443

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Nomisma 1445, 1446 AG RR Lotto di due monete, minimi segnetti da contatto al ... - qFDC-FDC

Lot 1444

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Nomisma 1446 AG R Insignificanti segnetti da contatto - FDC

Lot 1445

Savoy Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 Prova - Nomisma P 88 AC RRRR Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC

Auction 67

SESSION 1 (Lots 1-869)

SESSION 2 (Lots 870-1099)

SESSION 3 (Lots 1100-1737)