Medals - E-Live-Auction 7

Medaglia 1811 Nascita ...

Lot 4066

Medals

Medaglia 1811 Nascita del re di Roma - Opus: Andrieu - AE (g 31,30 - Ø 41 mm) Copia fusa e ripatinata (?) - BB

Medaglia 1826 Serie ...

Lot 4067

Medals

Medaglia 1826 Serie degli Uomini Illustri - Napoleone - Opus: Durand - AE (g 41,20) Sul bordo in incuso MONACHII - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 4068

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1926 A. VI Società Nafta Genova - Opus: Boninsegna - AE (g 57,97 - Ø 50 mm) - qFDC

Lot 4069

Medals

Medaglie naziste - Lotto di tre croci per le madri tedesche - FDC

Medaglia 1939 - AE

Medaglia 1939 - AE

Lot 4070

Medals

Medaglia 1939 - AE - FDC

Spilla 1936 (Ø 40 mm)

Spilla 1936 (Ø 40 mm)

Lot 4071

Medals

Spilla 1936 (Ø 40 mm) - SPL

Brescia - Medaglia 1882 ...

Lot 4072

Medals

Brescia - Medaglia 1882 Monumento ad Arnaldo - MA (g 99,99 - Ø 46 mm) - SPL

Brescia - Medaglia 1900 ...

Lot 4073

Medals

Brescia - Medaglia 1900 al benemerito corpo dei Pompieri - AE (g 45,96 - Ø 46 mm) - qFDC

Pavia - Medaglia 1953 ...

Lot 4074

Medals

Pavia - Medaglia 1953 Università - AG (g 70,00 - Ø 54 mm) In astuccio Johnson - FDC