Medals - E-Live-Auction 8

NAPOLEONICHE Medaglia ...

Lot 1282

Medals

NAPOLEONICHE Medaglia 1807 Pace di Tilsit - Bramsen 641 MB (g 13,25) Appiccagnolo divelto - SPL

Medaglia Giandomenico ...

Lot 1283

Medals

Medaglia Giandomenico Tiepolo podestà di Verona 1681 - Voltolina 1031 MD (g 69,00 - Ø 49 x 60 mm) Forato - MB

Medaglia al merito data ...

Lot 1284

Medals

Medaglia al merito data per atti di eroismo nel soccorso di vite umane della Fondazione Canegie - Opus: Lancelot AE (g 86,66 - Ø 60 mm) ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1285

Medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVIII IV Centenario del Banco di Napoli - AG (g 91,07 - Ø 59 mm) - SPL

Lot 1286

Medals

FRANCIA Luigi XVIII (1814-1824) Medaglia 1820 A Carlo Ferdinando di Borbone, duc de Berry (1778-1820) - Opus: Caque - AE (g 68,00 - Ø 50 ... - FDC

GERMANIA Medaglie ...

Lot 1287

Medals

GERMANIA Medaglie dedicate a Gutemberg - Medaglia 1940 - Peltro (g 24,15 - Ø 40 mm) Piccole screpolature. Con cartellino della Kunst und ... - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1288

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 50,00 - Ø 50 mm) Marcato 0,990 al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1289

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 45,11 - Ø 50 mm) Marcato 950 al bordo. Graffio al bordo - FDC

Medaglia 1900 - MA (g ...

Lot 1290

Medals

Medaglia 1900 - MA (g 42,92 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC

Medaglia 1900 - AG (g ...

Lot 1291

Medals

Medaglia 1900 - AG (g 80,85 - Ø 59 mm) Minimi colpetti al bordo - FDC

Medaglia 1903 - MA (g ...

Lot 1292

Medals

Medaglia 1903 - MA (g 42,20 - Ø 50 mm) Graffi al bordo - FDC

Medaglia - AG (g 51,54 - ...

Lot 1293

Medals

Medaglia - AG (g 51,54 - Ø 46 mm) Colpetto al bordo. Marcato ARGENT al bordo - FDC

Medaglia - AG (g 61,43 - ...

Lot 1294

Medals

Medaglia - AG (g 61,43 - Ø 50 mm) Marcato ARGENT al bordo - FDC

Aereo Club Italia ...

Lot 1295

Medals

Aereo Club Italia Medaglia - Opus: Johnson AE (g 49,70 - Ø 50 mm) Colpetti al bordo - qFDC

Ministero della Pubblica ...

Lot 1296

Medals

Ministero della Pubblica Istruzione Medaglia - Opus: Nelli AG (g 76,00 - Ø 55 mm) - SPL

Medaglia Scuole tecniche ...

Lot 1297

Medals

Medaglia Scuole tecniche di Torino - AE (g 12,74 - Ø 32 mm) - FDC

Medaglia Duomo di Milano ...

Lot 1298

Medals

Medaglia Duomo di Milano - MD (g 69,64 - Ø 47 mm) - SPL

Medaglia 1891 alle Donne ...

Lot 1299

Medals

Medaglia 1891 alle Donne Modenesi - AE (g 86,20 - Ø 60 mm) Colpetti al bordo - SPL

Medaglia da classificare ...

Lot 1300

Medals

Medaglia da classificare - AE (g 124,70 - Ø 60 mm) - FDC

E-Live-Auction 8

27 01 2019 18:00 CET

27 01 2019 18:00 CET