Napoleonic Coins Minted in Italy - Auction 64

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 440

Napoleonic Coins Minted in Italy

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,43) RRR Graffio al D/ - BB

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 441

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1810 - Gig. 15 AU (g 6,43) RR Graffietti, fondi ancora brillanti - BB

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 442

Napoleone (1805-1814) Torino - 20 Franchi 1812 - Gig. 18 AU (g 6,42) R Graffietto al D/ - BB

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 443

Napoleone (1805-1814) Torino - 5 Franchi 1808 - Gig. 26 (indicato R/3 con valutazione solamente per la conservazione BB e illustra un ... - BB/BB+

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 444

Napoleone (1805-1814) Venezia - 2 Lire 1812 Puntali aguzzi, V su M - Gig. 135a AG (g 9,97) R Piccola mancanza nel campo del D/ ... - SPL/qFDC

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 445

Napoleone (1805-1814) Venezia - 2 Lire 1813 Puntali sagomati, marchio di zecca V su M - Gig. 146a AG (g 9,99) R Minimi colpetti al bordo - SPL

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 446

Napoleone (1805-1814) Venezia - Lira 1812 Puntali sagomati - Gig. 167 AG (g 4,99) RR Insignificanti segnetti al bordo - FDC

   Napoleone (1805-1814) ...

Lot 447

Napoleone (1805-1814) Venezia - Lira 1813 Puntali sagomati, marchio di zecca V su M - Gig. 170a AG (g 5,00) R Insignificanti segnetti al ... - SPL+

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)