Napoleonic Coins - E-Live Auction 22

MONETAZIONE A NOME DI ...

Lot 146

Napoleonic Coins

MONETAZIONE A NOME DI NAPOLEONE IN ITALIA BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 2 Lire 1812 - Gig. 141 AG (g 10,00) R Colpi al bordo - SPL

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lot 147

Napoleonic Coins

BOLOGNA Napoleone (1805 ...

Lot 148

Napoleonic Coins

GENOVA Napoleone ...

Lot 149

Napoleonic Coins

GENOVA Napoleone (1804-1814) 40 Franchi 1813 - Gig. 9 AU (g 12,85) Screpolature e graffietti - BB+

MILANO Napoleone ...

Lot 150

Napoleonic Coins

MILANO Napoleone (1805-1814) 20 Lire 1810 Puntali aguzzi - Gig. 86 AU (g 6,46) - qSPL/SPL

MILANO Napoleone ...

Lot 151

Napoleonic Coins

MILANO Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1814 puntali sagomati - Gig. 124 AG (g 24,99) Colpetti al bordo, graffi al R/ - SPL+

MILANO Napoleone ...

Lot 152

Napoleonic Coins

MILANO Napoleone ...

Lot 153

Napoleonic Coins

MILANO Napoleone ...

Lot 154

Napoleonic Coins

MILANO Napoleone (1804-1814) 5 Soldi 1810 - Gig. 189 AG (g 1,26) Bell’esemplare - qFDC

ROMA Napoleone ...

Lot 155

Napoleonic Coins

ROMA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 - Gig. 20 AU (g 6,43) RR Minimi graffietti sulla guancia e modeste schiacciature al bordo del R/ - BB

ROMA Napoleone ...

Lot 156

Napoleonic Coins

ROMA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1812 - Gig. 17 AU (g 6,42) R - BB

TORINO Napoleone ...

Lot 157

Napoleonic Coins

TORINO Napoleone (1804-1814) 40 Franchi 1806 - Gig. 5 AU (g 12,88) - qBB

TORINO Napoleone ...

Lot 158

Napoleonic Coins

TORINO Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1812 - Gig. 18 AU (g 6,42) - BB

E-Live Auction 22

SESSION 1 (Lots 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
29 04 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
30 04 2021 18:30 CEST