Banknotes - Numismatic Auction 48

Lot 469

Banknotes

Biglietti di Stato - 10 Lire 20/12/1925 4241 077143 - Gig. 17G RR Minimi forellini - SPL

Lot 470

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1934 G14 7738 - Gig. 44C RR Pesante piega in quattro - BB

Lot 471

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 12/07/1947 W3242 060266 - Gig. 51H - FDS

Lot 472

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 7/01/1963 M 1162 4376 - Gig. 65P RR Pesante piega in quattro - BB

Lot 473

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 12/05/1960 D 1727 1450 - Gig. 73Q Pieghe in otto parti e macchia marginale - BB

Lot 474

Banknotes

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 BA 420086 E - Gig. 77A R - FDS

Lot 475

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire 16/05/1972 S 193181 L - Gig. 78C R - FDS

Numismatic Auction 48

25 10 2013 23:00 CEST

26 10 2013 15:30 CEST