Banknotes - Numismatic Auction 49

10.000 Lire 05/05/1952 ...

Lot 757

Banknotes

10.000 Lire 05/05/1952 T412 1418 - Gig. 73E Piega in quattro - qSPL

10.000 Lire 22/02/1958 ...

Lot 758

Banknotes

10.000 Lire 22/02/1958 B1290 4734 - Gig. 73L Piega in quattro - qSPL

20.000 Lire 21/02/1975 ...

Lot 759

Banknotes

20.000 Lire 21/02/1975 VA 095615 E - Gig. 77A - FDS

Lot 760

Banknotes

50.000 Lire 16/05/1972 S 193181 L - Gig. 78C R - FDS

50.000 Lire 11/04/1980 ...

Lot 761

Banknotes

50.000 Lire 11/04/1980 TA 544797 U - Gig. 79D Con certificato di Michele Straziota - FDS

50.000 Lire 1999 XE ...

Lot 762

Banknotes

50.000 Lire 1999 XE 076256 A Sostitutiva - Gig. 81Ea - FDS

100.000 Lire 19/07/1970 ...

Lot 763

Banknotes

100.000 Lire 19/07/1970 L 022761 Y - Gig. 82B Con certificato di Michele Straziota - FDS

100.000 Lire 1998 XE ...

Lot 764

Banknotes

100.000 Lire 1998 XE 053012 A Sostitutiva - Gig. 85Ea - FDS

500.000 Lire 13/05/1997 ...

Lot 765

Banknotes

500.000 Lire 13/05/1997 XA 111598 A Sostitutiva - Gig. 86Aa - FDS

Lot 766

Banknotes

RETIRED

Lot 767

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 5/08/1975, 20/02/1980, 30/05/1981 - Gig. 56D, 56G, 56I Lotto di tre banconote di tre diversi decreti - FDS

Banco Italiano Uruguay - ...

Lot 768

Banknotes

Banco Italiano Uruguay - 100 e 10 Lire - Gav. 209, 210 Lotto di due biglietti - FDS

AM Lire - 500 Lire A ...

AM Lire - 500 Lire A 19919173 A - Gav. 270

Lot 769

Banknotes

AM Lire - 500 Lire A 19919173 A - Gav. 270 - SPL

Dollaro timbro giallo R ...

Lot 770

Banknotes

Dollaro timbro giallo R 93138629 C - Gav. 226 Sigillato “Choise uncirculated” dalla Currenzy Grading and Authentication Inc. - FDS

10 Dollari timbro giallo ...

Lot 771

Banknotes

10 Dollari timbro giallo * 01171082 A - Gav. 232 RRR - BB

Lot 772

Banknotes

Dollaro (falso) con scritta propagandista al verso “Le promesse americane sono sempre state vane. Sono balle belle e buone sono bolle di ... - BB

Lot 773

Banknotes

Biglietti fiduciari - Palermo - Cooperativa La Palermo - 25 Centesimi - Gav. 664 - qFDS

Biglietti fiduciari - ...

Lot 774

Banknotes

Biglietti fiduciari - Quistello - Società di Mutuo Soccorso fra gli operai - Lira - Gav. 748 - BB+

Lot 775

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 13 aprile 1830 con firma di Carlo Felice, concessione di pensione di 1.500 lire, timbro a secco su ... - SPL

Lot 776

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 31 gennaio 1889 con firma di Umberto I su carta intestata, esenzione ai sottoindicati ufficiali di ... - SPL

Lot 777

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 26 giugno 1904 con firma di Vittorio Emanuele III su carta intestata, il prof. Francesco Maggioni è ... - SPL

Lot 778

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 11 giugno 1925 con firma di Vittorio Emanuele III su carta intestata, alla suindicata Signorina ... - SPL

Lot 779

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 10 giugno 1937 con firma di Vittorio Emanuele III e Benito Mussolini su carta intestata, al ... - SPL

Lot 780

Banknotes

Documenti di Casa Savoia - Decreto del 9 novembre 1945 con firma di Umberto II su carta intestata, il colonnello del genio in s.p.e. ... - SPL