Banknotes - Auction 10 Online

Lot 4048

Banknotes

Banconote - Lira 23/11/1944 - Gig. BS 5A Lotto di undici biglietti da 084 in giù - BB+-SPL+

Lot 4049

Banknotes

Banconote - 2 Lire 23/11/1944 047 461843 - Gig. BS 9A - qFDS

Lot 4050

Banknotes

Banconote - 2 Lire 23/11/1944 047 461890 - Gig. BS 9A - qFDS

Lot 4051

Banknotes

Banconote - 2 Lire 23/11/1944 - Gig. BS 9A Lotto di quattro biglietti 047 - SPL+-qFDS

Lot 4052

Banknotes

Banconote - 2 Lire 23/11/1944 - Gig. BS 9A Lotto di sei biglietti 047 - SPL+-qFDS

Lot 4053

Banknotes

Biglietti di Stato - 5 Lire 1940 E 1944 - Gig. 13A e 13B Lotto di due biglietti - FDS

Lot 4054

Banknotes

Biglietti di Stato - 10 Lire falso da studio - qSPL

Lot 4055

Banknotes

Biglietti di Stato - 10 Lire 1938 0311 421586 - Gig. 18B - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4055bis

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 28/8/1942 O106 3331 - Gig. 46A RR Piega in quattro - qSPL

Lot 4055ter

Banknotes

Banconote - Lotto di 42 pezzi da 1.000 Lire Montessori principalmente serie E - FDS

Banconote - 2.000 Lire ...

Lot 4056

Banknotes

Banconote - 2.000 Lire 1990 XA 523934 A Sostitutiva - Gig. 60Aa - FDS

Lot 4057

Banknotes

Banconote - 2.000 Lire 08/10/1973 MA 584074 A - Gig. 59A - FDS

Lot 4058

Banknotes

Banconote - 2.000 Lire 22/10/1976 BA 368614 O - Gig. 59B - qFDS

Lot 4059

Banknotes

Banconote - 2.000 Lire 24/10/1983 QA 301772 Z - Gig. 59C Varietà senza il colore giallo - FDS

Lot 4060

Banknotes

Banconote - 2.000 Lire 24/10/1983 VA 122589 Z - Gig. 59C Varietà senza il colore giallo. Piccolissima macchia - FDS

Lot 4061

Banknotes

Banconote - 5.000 Lire 19/10/1983 VA 588412 P - Gig. 68D - FDS

Banconote - 5.000 Lire ...

Lot 4062

Banknotes

Banconote - 5.000 Lire 1996 XD 469043 A Sostitutiva - Gig. 69Da - FDS

Lot 4063

Banknotes

Banconote - Lotto di 15 pezzi da 5.000 Lire Bellini serie diverse - SPL-FDS

Lot 4064

Banknotes

Banconote - Lotto di 12 pezzi da 10.000 Lire Volta serie diverse - SPL-FDS

Lot 4065

Banknotes

Banconote - 20.000 Lire 21/02/1975 HA 459695 F - Gig. 77A - BB

Lot 4066

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 19/07/1970 - Falso d’epoca con fori d’annullamento - MB

Lot 4067

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 12/06/1978 ZA 190140 I - Gig. BI 79B Pieghe - MB

Lot 4068

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 1992 KD 574548A - Gig. BI 81B - FDS

Lot 4069

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 1992 SB 921383A - Gig. BI 81B - FDS

Lot 4070

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 1992 SB 721183A - Gig. BI 81B - FDS

Lot 4071

Banknotes

Banconote - 50.000 Lire 1992 HA 073474 Y - Gig. BI 81B Pieghe - SPL

Lot 4072

Banknotes

Banconote - 100.000 Lire 1990 KD 474850A - Gig. BI 84D - BB

Lot 4073

Banknotes

Banconote - 100.000 Lire 1994 DA 036342D - Gig. BI 85A Pieghe - SPL

Lot 4074

Banknotes

Banconote - 100.000 Lire 1995 RB 208886D - Gig. BI 85B - FDS

Lot 4075

Banknotes

Banconote - 500.000 Lire 13/05/1997 FA 537538A - Gig. BI 86A - FDS