Banknotes - Numismatic Auction 53

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 847

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 04/01/1968 B43 322243 – Gig. 55G RR - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 848

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 08/09/1947 2,850,671 – Gig. 63A R Modesta piega centrale - SPL+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 849

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 17/01/1947 H11 1954 Testina – Gig. 64A RRRR Piega a croce - BB+

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 850

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 17/01/1947 A23 7584 – Gig. 65A RR Piega a croce - SPL

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 851

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 23/03/1961 I1007 9176 – Gig. 65O Piega centrale stirata - SPL

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 852

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 03/09/1964 C0010 045166 – Gig. 68A Azzurrino - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 853

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 04/01/1968 A0068 03414 – Gig. 66b1 Carta verdina - qFDS

Banca d’Italia - ...

Lot 854

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 31/03/1951 F391 8180 – Gig. 73D Piega a croce - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lot 855

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 22/02/1958 P1277 7296 – Gig. 73L Piega centrale - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lot 856

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 1994 MK 444444 F – Gig. 76F Curioso numero di serie - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 857

Banknotes

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 BA 295370 H – Gig. 77A - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 858

Banknotes

Banca d’Italia - 20.000 Lire 21/02/1975 LA 103695 A – Gig. 77A - qFDS

Banca d’Italia - ...

Lot 859

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire 03/07/1967 S 009676 D – Gig. 78A RR Modeste pieghe - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 860

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire 19/07/1970 P 010434 R – Gig. 78B2 Con fibrille - qFDS

Banca d’Italia - ...

Lot 861

Banknotes

Banca d’Italia - 100.000 Lire 19/07/1970 L 079014 S – Gig. 82B2 Con fibrille - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 862

Banknotes

Banca d’Italia - 100.000 Lire 06/02/1974 P 158708 D – Gig. 82C Ondulazioni marginali - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 863

Banknotes

Banca d’Italia - 100.000 Lire 20/06/1978 TA 072310 E – Gig. 83A - FDS