Banknotes - E-Live-Auction 7

Lot 4076

Banknotes

Regno Sardo Piemontese - 50 Lire V tipo 1/10/1794 - Gav. 20 R - FDS

Consorziali - 5 Lire ...

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4

Lot 4077

Banknotes

Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 - Gav. 4 - qBB

Banca Toscana - ...

Lot 4078

Banknotes

Monetazione ...

Lot 4079

Banknotes

Lot 4080

Banknotes

Monetazione d’emergenza - Società Operai di Parma - 50 centesimi - MB

Stato Pontificio - 10 ...

Lot 4081

Banknotes

Stato Pontificio - 10 Scudi non emesso (Banca Pontificia per le 4 Legazioni, 1855-1861) - Gav. 256 RR Consueti forellini - FDS

Biglietti di stato - ...

Lot 4082

Banknotes

Biglietti di stato - Lira Italia laureata 23/11/1944, 001 156899 - Gig. 5AA RRR - SPL

Biglietti di Stato - 50 ...

Lot 4083

Banknotes

Biglietti di Stato - 50 Lire 31/12/19513425 034643 - Gig. 23B - FDS

Biglietti di Stato - 100 ...

Lot 4084

Banknotes

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 3061 032039 - Gig. 24B - FDS

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 4085

Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire 21/03/1946 W244 015010 - Gig. 34J Timbro al verso, modeste pieghe - qSPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4086

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 08/03/1945 W101 005040 - Gig. 49E RR Piccolo strappetto restaurato, modeste pieghe - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4087

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 21/03/1947 W2582 090581 - Gig. 51F Pieghe leggere - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4088

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 09/02/1948 S248 062098 - Gig. 54C R - BB+

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4089

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Medusa 25/09/1961 E387 005088 - Gig. 54E - SPL

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4090

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, I tipo 10/08/1965 - Gig. 55E - FDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4091

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire Verdi, II tipo 20/05/1981 QD 139876 T - RRRR Medusa gialla invece che rossa - BB

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 4092

Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 04/01/1968 P42 018551 - Gig. 55G RR Minima piega angolare - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 4093

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire provvisorio Medusa 08/09/1947 8546034 - Gig. 63A RR Modeste macchie agli angoli, piega centrale - SPL

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 4094

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/04/1948 B152 8736 - Gig. 65C R Pieghe - BB

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 4095

Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/03/1961 D1061 0867 - Gig. 65O - BB+

Banca d’Italia - ...

Lot 4096

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 15/11/1949 H201 6489 - Gig. 73C Piega in quattro - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lot 4097

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 31/03/1951 U392 6744 - Gig. 73D Pieghe - BB

Banca d’Italia - ...

Lot 4098

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Repubbliche marinare Medusa 23/03/1961 F1783 7986 - Gig. 73R - qSPL

Banca d’Italia - ...

Lot 4099

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire 14/01/1964 P0118 021732 - Gig. 74B - FDS

Banca d’Italia - ...

Lot 4100

Banknotes

Banca d’Italia - 10.000 Lire Michelangelo 20/05/1966 B0250 028137 - Gig. 74D - SPL

Banca d’Italia - ...

Lot 4101

Banknotes

Banca d’Italia - 50.000 Lire Leonardo 03/07/1967 X 046224 C - Gig. 78A RR - SPL+

AM Lire - 100 Lire ...

Lot 4102

Banknotes

AM Lire - 100 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 12614681 C - Gav. 268 Piega centrale - SPL

AM Lire - 500 Lire ...

Lot 4103

Banknotes

AM Lire - 500 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 24023384 A - Gav. 270 RRR Macchie - SPL

AM Lire - 1.000 Lire ...

Lot 4104

Banknotes

AM Lire - 1.000 Lire 1943-1945 italiano-inglese, A 65203199 A - Gav. 272 RRR - SPL

Buoni partigiani - ...

Lot 4105

Banknotes

Buoni partigiani - Piemonte - 50 Lire Partito d’Azione 5/10/1943 (Buoni di Liberazione delle formazioni G.L.) - Gav. 9 RRR Riparato con ... - FDS