Savoia coins and medals - Auction 63

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1721

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia (50 Lire) 1915 IV emissione (n. 203) - Cavazzoni 5 AU RR Sigillato qFDC da Angelo ... - qFDC

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1722

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia (50 Lire) 1915 II emissione (n. 220) - Cavazzoni 5 AU (g 15,14) RR Graffietto al ... - SPL

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1723

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia 1918 - Cavazzoni 17 AU (g 15,94) RRR Numerato 221 - FDC

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1724

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia premio della fondazione Carnegie per atti di eroismo - Opus: Croce Lancelot - AE ... - FDC

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1725

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia 1908 Terremoto Calabro-Siculo - AG (g 15,66 - Ø 31 mm + g 2,70 - Ø 17 mm) RRR ... - FDC

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1726

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Medaglia ai benemeriti - AE (g 146 - Ø 68 mm + g 6,61 - Ø 23 mm) Lotto di due medaglie ... - FDC

MEDAGLIE DELLA CRI E ...

Lot 1727

Savoia coins and medals

MEDAGLIE DELLA CRI E DELLA PRIMA GUERRA MONDIALE Placca della Società Anonima “Sanitaria” 1918 - MD (g 142 - 79 x 63 mm) In astuccio ... - FDC

Auction 63

SESSION 1 (Lots 151-452)

SESSION 2 (Lots 453-958)

SESSION 3 (Lots 959-1360)

SESSION 4 (Lots 1361-1749)