Savoia coins and medals - E-Live Auction 23

Lot 883

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG Graffi al D/ - BB

Lot 884

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimo graffietto al D/ - FDC

Lot 885

Savoia coins and medals

Lot 886

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - BB

Lot 887

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - qBB

Lot 888

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG Lucidata - qSPL

Lot 889

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore - Nomisma 908 AG R Lucidata - SPL

Lot 890

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 7 pezzi da 2 lire AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Lot 891

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 7 pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Lot 892

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M valore - Nomisma 917 AG Colpo al bordo - qSPL

Lot 893

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1862 N stemma - Nomisma 921 AG R - qBB

Lot 894

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - qFDC

Lot 895

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lot 896

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1866 M - Nomisma 928 AG R Minimi graffietti - qFDC

Lot 897

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG - FDC

Lot 898

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 5 pezzi da 50 centesimi valore come da foto. Da esaminare - BB-qFDC

Lot 899

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 936 AG R Graffi al R/ - BB

Lot 900

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - CU Scritto in incuso al R/ ANARCHI/A. Al D/ A e simboli. Curiositร ! - MB

Lot 901

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Sigillato FDC eccezionale da Novelli Alessio - FDC

Lot 902

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU Sigillato FDC da Christian Andreani - FDC

Lot 903

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 N - Nomisma 956 CU Sigillato FDC rame rosso da Novelli Alessio - FDC

Lot 904

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M, 2 Centesimi 1861 M e Centesimo 1861 N - CU Lotto di tre monete - FDC

Lot 905

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1862 N - Nomisma 967 CU Screpolatura al R/ - qFDC

Lot 906

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1862 N - Nomisma 967 CU Rame rosso - FDC

Lot 907

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 M - Nomisma 968 CU - FDC

Lot 908

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T valore, 2 Lire 1863 N valore, 20 Centesimi 1863 T valore (graffi) - AG Lotto di tre monete - B-MB+

Lot 909

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 100 Lire 1882 - Nomisma 971 AU RR Colpetti al bordo ripresi - BB+

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lot 910

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 50 Lire 1884 - Nomisma 975 AU R - BB

Umberto I (1878-1900) 50 ...

Lot 911

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 50 Lire 1888 - Nomisma 976 AU RR Graffietti sulla guancia - qSPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 912

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1879 - Nomisma 978 AU - SPL+

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)