Savoia coins and medals - E-Live Auction 23

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 913

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1880 - Nomisma 979 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 914

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU Graffietto sulla guancia - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 915

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 916

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1881 - Nomisma 980 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 917

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 918

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 919

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 920

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 921

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 922

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 923

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 924

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 925

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1885 - Nomisma 984 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 926

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1886 - Nomisma 985 AU - FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 927

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1888 - Nomisma 986 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 928

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU Colpetto al bordo - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 929

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 - Nomisma 990 AU Graffi al D/ e colpetti al bordo - SPL+

Lot 930

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di 20 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 931

Savoia coins and medals

Lot 932

Savoia coins and medals

Lot 933

Savoia coins and medals

Lot 934

Savoia coins and medals

Lot 935

Savoia coins and medals

Lot 936

Savoia coins and medals

Lot 937

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di 10 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 938

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG R Due colpetti al bordo ma bellissimo esemplare dai fondi lucenti - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 939

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 940

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietto al R/, leggermente lucidato - qSPL/SPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 941

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 942

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - qBB

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)