Savoia coins and medals - E-Live Auction 23

Lot 1035

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 20 pezzi da 2 lire AG e 4 pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1036

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sei monete da 2 lire come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1037

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di cinque monete da 2 lire come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1038

Savoia coins and medals

Lot 1039

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905, 1906 e 1911 - AG Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1040

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Minimi graffietti - FDC

Lot 1041

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova in alluminio - AL RR Sigillato FDC da Riccardo Paolucci - FDC

Lot 1042

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R - SPL

Lot 1043

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1937 - Nomisma 1181 AC RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Modeste macchie - FDC

Lot 1044

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR - SPL+

Lot 1045

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Nomisma 1191 AC RR Leggermente porosa - SPL

Lot 1046

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193 AG - FDC

Lot 1047

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi graffietti al D/ - FDC

Lot 1048

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - FDC

Lot 1049

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG - FDC

Lot 1050

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901, 1902 e 1907 - AG Lotto di tre monete in altissima conservazione. Da esaminare - FDC

Lot 1051

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901, 1902, 1906 e 1907 - AG Lotto di quattro monete in altissima conservazione. Da esaminare - FDC

Lot 1052

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901, 1902 e 1907 - AG Lotto di tre monete in altissima conservazione. Da esaminare - qFDC/FDC

Lot 1053

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908, 1909, 1912 e 1913 - AG Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1054

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908, 1909, 1912 e 1913 - AG Lotto di quattro monete in altissima conservazione. Da esaminare - qFDC/FDC

Lot 1055

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 1 lira come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1056

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete da 1 lira 1901 come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 1057

Savoia coins and medals

Lot 1058

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201 AG - FDC

Lot 1059

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1912 - Nomisma 1201 AG Lotto di due monete come da foto - SPL-FDC

Lot 1060

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG Sigillato FDC “eccezionale” da Paolo Noris - FDC

Lot 1061

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG - qFDC/FDC

Lot 1062

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG Segni sul bordo - qFDC

Lot 1063

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1915 - Nomisma 1203 AG - FDC

Lot 1064

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204 AG R - FDC

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)