Savoia coins and medals - E-Live Auction 25

Lot 800

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233 NI Minimo graffietto al D/ - FDC

Lot 801

Savoia coins and medals

Lot 802

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233 NI - BB

Lot 803

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1943 - Nomisma 1265 AC R - qFDC/FDC

Lot 804

Savoia coins and medals

Lot 805

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 e 1903 - Nomisma 1266 e 1267 NI Lotto di due monete come da foto - FDC

Lot 806

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1903 - Nomisma 1267 NI - qFDC

Lot 807

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Nomisma 1411 CU Rame rosso - qFDC

Lot 808

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1909 - Nomisma 1269 NI Colpetto al bordo - qFDC

Lot 809

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Nomisma 1272 NI Sigillatto FDC “colpetto al bordo del R/” da Esposito Lucio. ... - FDC

Lot 810

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 e 1921 (2) - NI Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare - SPL-qFDC

Lot 811

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio - Nomisma 1293 NI R - qFDC

Lot 812

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Lot 813

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1926 - Nomisma 1317 CU Sigillato FDC “raro in questa conservazione eccezionale” da ... - FDC

Lot 814

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Minimi graffietti e macchiette al D/ - FDC

Lot 815

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU In slab NGC MS 65 RB cod. 2809905-048 - FDC

Lot 816

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU - FDC

Lot 817

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1912 - Nomisma 1342 CU Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lot 818

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 - Nomisma 1347 CU R Sigillata qFDC da Ruggiero Lupo - qFDC

Lot 819

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1937 Spiga - Nomisma 1367 CU R - FDC

Lot 820

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1905 - Nomisma 1378 CU - FDC

Lot 821

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1906 - Nomisma 1380 CU - FDC

Lot 822

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1903 (2), 1904 (2), 1905, 1908 - CU Lotto di sei monete - SPL-FDC

Lot 823

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909, 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di quattro monete - BB+-FDC

Lot 824

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR Sigillato qSPL da Angelo Bazzoni - qSPL

Lot 825

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Nomisma 1415 AG R Conservazione eccezionale - FDC

Lot 826

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1924 - Nomisma 1434 CU Rame rosso - FDC

Lot 827

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 Lek 1939 A. XVII - Nomisma 1447 AG Minimi colpetti al bordo e graffietti al D/ - FDC

Lot 828

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 10 e 5 Lek 1939 - AG Lotto di due monete come da foto. Colpetti al bordo - FDC

Lot 829

Savoia coins and medals

Carlo Alberto (1831-1849) Lotto di 7 pezzi da 20lire AU come da foto. Da esaminare - MB-BB

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)