Savoia coins and medals - E-Live Auction 25

Lot 830

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 25 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - BB-SPL+

Lot 831

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lotto di 16 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - qBB-SPL

Lot 832

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 22 pezzi da 5 lire in AG come da foto. Da esaminare, pezzi per lo più circolati e con ... - qBB-BB+

Lot 833

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 6 pezzi da 5 lire in AG come da foto. Bella qualità in generale, comunque da esaminare. Non si ... - SPL-qFDC

Lot 834

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 22 pezzi da 5 lire in AG come da foto. Da esaminare, pezzi per lo più circolati e con ... - MB-BB

Lot 835

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 13 pezzi da 5 lire in AG come da foto. Da esaminare, pezzi per lo più circolati e con ... - qBB-BB

Lot 836

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 30 pezzi da 2 lire come da foto. Da esaminare, pezzi per lo più circolati e con graffietti, ... - B/BB

Lot 837

Savoia coins and medals

Lotto di 45 pezzi da 1 lira del Regno d’Italia in AG come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - B-FDC

Lot 838

Savoia coins and medals

Lotto di 46 pezzi da 1 lira in AG come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - B-FDC

Lot 839

Savoia coins and medals

Lotto di 45 pezzi da 1 lira in AG come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - MB-FDC

Lot 840

Savoia coins and medals

Lot 841

Savoia coins and medals

Lotto di 45 pezzi da 1 lira in AG come da foto. Da esaminare. Non si accettano resi - MB-SPL

Lot 842

Savoia coins and medals

Lot 843

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 7 pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Lot 844

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 7 pezzi da 2 lire AG come da foto. Da esaminare - BB-FDC

Lot 845

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto di 5 pezzi da 50 centesimi valore come da foto. Da esaminare - BB-qFDC

Lot 846

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lotto 12 pezzi da 50 centesimi in AG come da foto. Da esaminare, pezzi per lo più circolati e con ... - MB-SPL

Lot 847

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di 41 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 848

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di 33 pezzi da 20 lire AU come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 849

Savoia coins and medals

Lot 850

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di 33 pezzi da 2 lire come da foto. Da esaminare - qBB-SPL

Lot 851

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di cinque pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 852

Savoia coins and medals

Umberto I (1878-1900) Lotto di quattro pezzi da 1 lira AG come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lotto di monete del ...

Lot 853

Savoia coins and medals

Lotto di monete del Regno d’Italia in rame come da foto, circa 3,3 kg di monete di rame. Da esaminare, non si accettano resi. Considerare ... - BB-SPL

Lot 854

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 7 pezzi da 10 lire come da foto. Da esaminare - BB

Lot 855

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1936) Lotto di 4 pezzi da 10 lire in AG come da foto. Da esaminare - SPL-SPL+

5 Lire 1936 - Nomisma ...

Lot 856

Savoia coins and medals

5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare - SPL+/qFDC

Lot 857

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sei monete da 2 lire come da foto. Da esaminare - SPL-FDC

Lot 858

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di 21 pezzi da 5 lire come da foto. Da esaminare - BB

Lot 859

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1936) Lotto di 15 pezzi da 2 lire in AG come da foto. Alcuni con belle patine iridescenti. Da esaminare - BB-SPL+

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)