Savoia coins and medals - E-Live Auction 25

Lot 619

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 T - Nomisma 791 AG RR Difetto di conio al bordo ma bell’esemplare - qFDC

Lot 620

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1857 T - Nomisma 817 AG RR - qBB/BB

Lot 621

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG - qFDC

Lot 622

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG Modestissima macchia al D/ - SPL+/SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 623

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1860 F monti araldici - Nomisma 831 AG - SPL

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 624

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835 AG - qFDC

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 625

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 626

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835 AG - SPL+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 627

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Centesimo 1859 Birmingham - Nomisma 841 CU Vistosi e curiosi difetti di conio - BB

Lot 628

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-003 - FDC

Lot 629

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC MS 62 cod. 6141352-004 - FDC

Lot 630

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Sigillato qSPL da Angelo Bazzoni - qSPL

Lot 631

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - qFDC

Lot 632

Savoia coins and medals

Lot 633

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS64 5887106-007. Conservazione eccezionale - FDC

Lot 634

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS63 5887106-006. Minimi segnetti da contatto ma di grande ... - FDC

Lot 635

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS63 6141352.005. - FDC

Lot 636

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1876 R - Nomisma 866 AU Graffietti al D/ - BB+/SPL

Lot 637

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 18,74 mm - Nomisma 871 AU - qBB

Lot 638

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R In slab NGC MS62 5887104-055. Esemplare di conservazione eccezionale per ... - qFDC

Lot 639

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Bella patina non omogenea - FDC

Lot 640

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Colpetti al bordo - SPL/SPL+

Lot 641

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Macchie al R/ - BB

Lot 642

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1870 M - Nomisma 886 AG Modeste striature di conio al D/ - SPL

Lot 643

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Bellissima patina - SPL/SPL+

Lot 644

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Colpetti al bordo - SPL+

Lot 645

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG - SPL+

Lot 646

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Colpetti al bordo - SPL+

Lot 647

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG - SPL+

Lot 648

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1873 M - Nomisma 894 AG Colpetti al bordo - SPL+

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)