Savoia coins and medals - E-Live Auction 25

Lot 649

Savoia coins and medals

Lot 650

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Sigillata privatamente - MB+

Lot 651

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG - qFDC

Lot 652

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG - SPL

Lot 653

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R - Nomisma 900 AG Graffi al D/ - BB

Lot 654

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 - Nomisma 901 AG Bella patina - qFDC/FDC

Lot 655

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Sigillata FDC da Christian Andreani - SPL+

Lot 656

Savoia coins and medals

Lot 657

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG - SPL

Lot 658

Savoia coins and medals

Lot 659

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 T stemma - Nomisma 906 AG - qBB

Lot 660

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG - SPL

Lot 661

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1862 N - Nomisma 911 AG R Screpolatura al R/ e colpetto al bordo - qBB

Lot 662

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - FDC

Lot 663

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - SPL+

Lot 664

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - SPL

Lot 665

Savoia coins and medals

Lot 666

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T valore - Nomisma 918 AG RRR Colpetto al bordo ed una modesta macchia al R/ ma piacevole ... - BB+

Lot 667

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - FDC

Lot 668

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 saggio eroso misto T - P.P 60 MA (g 4,09) RRRR Piccole abrasioni al R/ - FDC

Lot 669

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - qFDC

Lot 670

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG In slab NGC MS 65 cod. 2821721-008 - FDC

Lot 671

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 N valore - Nomisma 926 AG Delicata patina al R/. Conservazione eccezionale - FDC

Lot 672

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore e 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 929/934 AG Lotto di due monete come da foto - qFDC

Lot 673

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore e 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 925/934 AG Lotto di due monete come da foto - qFDC

Lot 674

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - Nomisma 941 CU In bustina con sigilli Tevere ma senza cartellino - FDC

Lot 675

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 OM - Nomisma 945 CU - FDC

Lot 676

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 H - Nomisma 949 CU Rame rosso - FDC

Lot 677

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1867 . OM . - Nomisma 951 CU Sigillata BB/SPL da Michele Straziota - BB/SPL

Lot 678

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 N - Nomisma 956 CU Conservazione eccezionale. In lotto con centesimo 1861 N FDC - FDC

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)