Savoia coins and medals - E-Live Auction 27

Lot 652

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927* - Nomisma 1132 AG - FDC

Lot 653

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Nomisma 1133 AG - FDC

Lot 654

Savoia coins and medals

Lot 655

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - FDC

Lot 656

Savoia coins and medals

Lot 657

Savoia coins and medals

Lot 658

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG Bella patina - qFDC

Lot 659

Savoia coins and medals

Lot 660

Savoia coins and medals

Lot 661

Savoia coins and medals

Lot 662

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - qFDC/FDC

Lot 663

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Minimi graffietti - FDC

Lot 664

Savoia coins and medals

Lot 665

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Graffietti al D/. Sigillata SPL+ “di ottima qualità” da Rollero - SPL+

Lot 666

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Nomisma 1145 AG Sigillata qSPL “colpetto al bordo a h 10 del diritto ma ... - qSPL

Lot 667

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927, 1929 e 1930; 2 Lire 1910 - AG Lotto di quattro monete come da foto - BB

Lot 668

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Minimi graffietti al D/ - qFDC

Lot 669

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG - FDC

Lot 670

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Sigillato SPL+ “di ottima qualità” da Rollero. Bella ... - SPL+

Lot 671

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario, 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Minimo graffio al D - qSPL

Lot 672

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 - Nomisma 1163 AG - FDC

Lot 673

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914 e 1915 - AG Lotto di due monete come da foto - SPL

Lot 674

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG Esemplare in altissima conservazione con una gradevole patina - FDC

Lot 675

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG Bella patina - FDC

Lot 676

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1917 - Nomisma 1166 AG Sigillato SPL “di ottima qualità” da Rollero - SPL

Lot 677

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI Graffietti al D/ - qFDC

Lot 678

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Nomisma 1169 NI In slab NGC XF 45 cod. 2764274-004 - BB+

Lot 679

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Nomisma 1171 NI RR Sigillata MB+ da Rollero - MB

Lot 680

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD Graffi al D/. Sigillata BB/SPL da Rollero - BB+

Lot 681

Savoia coins and medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Nomisma 1180 NI R Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL

E-Live Auction 27

SESSION 1 (Lots 1-605)

SESSION 2 (Lots 606-1237)