Latest Arrivals - Auction 64

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 1405

Latest Arrivals

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1878 M - KM 7 AU In slab NGC ST. GEORGE MS 62 cod. 6141352-011 - FDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 1406

Latest Arrivals

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1886 M - KM7 AU In slab NGC ST. GEORGE MS 60 cod. 6141352-012 - FDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 1407

Latest Arrivals

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1899 M - KM 13 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-013 - FDC

AUSTRALIA Vittoria ...

Lot 1408

Latest Arrivals

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1900 S - KM 13 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-017 - FDC

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lot 1409

Latest Arrivals

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1925 M - KM 29 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-021 - FDC

   BELGIO Leopoldo I ...

Lot 1410

Latest Arrivals

BELGIO Leopoldo I (1833-1865) Quarto di franco 1843 - KM 8 AG (g 1,25) - qSPL

   CINA 10 Cents 1914 - ...

   CINA 10 Cents 1914 - AG (g 2,69)

Lot 1411

Latest Arrivals

CINA 10 Cents 1914 - AG (g 2,69) - qFDC

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 1412

Latest Arrivals

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1853 A - KM 781 AU In slab NGC MS 63 cod. 6141352-022 - FDC

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 1413

Latest Arrivals

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1857 A - KM 781 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-023 - FDC

   FRANCIA Napoleone III ...

Lot 1414

Latest Arrivals

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) Medaglia 1855 esposizione universale a Parigi - Opus: A. Barre - AE (g 116,31 - Ø 60 mm) ... - FDC

   GERMANIA Prussia - G. ...

Lot 1415

Latest Arrivals

GERMANIA Prussia - G. L. von Blucher - Medaglia 1814 per la nomina a principe - Opus: Mills - Bramsen 1477 AG (g 26,53 - Ø 40 mm) RRR ... - SPL

   GERMANIA Sassonia - ...

Lot 1416

Latest Arrivals

GERMANIA Sassonia - Christian II, Iohann Georg e August (1591-1611) Mezzo tallero 1604 - AG (g 14,54) Graffietti e minime screpolature ... - SPL

   GERMANIA Medaglia ...

Lot 1417

Latest Arrivals

GERMANIA Medaglia 1933 nomina di Hitler a Cancelliere - Opus. Beyer - AG (g 24,67 - Ø 36 mm) RR Punzonata sul bordo PREUSS STAATSMUNZE ... - qFDC

   GERMANIA Medaglia ...

Lot 1418

Latest Arrivals

GERMANIA Medaglia 1933 - AG (g 21,91 - Ø 36 mm) Punzonata sul bordo BAYER HAUPTMUNZAMT SILBER 900 F. Minimi colpetti al bordo - qFDC

   GERMANIA Medaglia ...

Lot 1419

Latest Arrivals

GERMANIA Medaglia 1937-1938 Asse Berlino - Roma - AG (g 24,32 - Ø 36 mm) Punzonata sul bordo 835 PR MUNZE BERLIN. Colpetto al bordo - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1420

Latest Arrivals

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1869 - KM 736 AU In slab NGC MS 62 DIE 33 cod. 6141352-008 - FDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1421

Latest Arrivals

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1871 - KM 736 AU In slab NGC MS 62 Shield DIE 28 cod. 6141352-009 - FDC

   LIECHTENSTEIN Franz ...

Lot 1422

Latest Arrivals

LIECHTENSTEIN Franz Joseph II (1938-1989) 20 Franchi 1946 B - Fr. 17 AU In slab PCGS MS64 cod. 506820.64/13523514 - FDC

   USA 10 Dollari 1926 - ...

Lot 1423

Latest Arrivals

USA 10 Dollari 1926 - KM 130 AU (g 16,74) Colpo al bordo - SPL+

   USA Dollaro 1881 S - ...

Lot 1424

Latest Arrivals

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,81) Bella patina iridescente, minimi hairlines - FDC

   USA Mezzo dollaro ...

Lot 1425

Latest Arrivals

USA Mezzo dollaro 1832 - AG (g 13,32) Bella patina delicata, leggermente lucidato - SPL+

   FIRENZE Pietro ...

Lot 1426

Latest Arrivals

FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1784 - MIR 384/1 AG (g 27,19) - SPL

MILANO Governo ...

Lot 1427

Latest Arrivals

MILANO Governo Provvisorio (1848) 40 Lire 1848 - Gig. 1 AU R In slab NGC MS63+ 5883941-004. Conservazione eccezionale, un vero gioiello ... - FDC

   MILANO Governo ...

Lot 1428

Latest Arrivals

MILANO Governo Provvisorio (1848) 20 Lire 1848 - Gig. 2 AU RR In slab NGC MS63 5883941-002. Conservazione eccezionale, un vero gioiello ... - FDC

SAVOIA Carlo Alberto ...

Lot 1429

Latest Arrivals

SAVOIA Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU In slab NGC MS 61 cod. 6141352-001 - FDC

Lot 1430

Latest Arrivals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1865 T - Nomisma 852 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-002 - FDC

Lot 1431

Latest Arrivals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1878 - Nomisma 868 AU In slab NGC MS 64 cod. 6141352-006 - FDC

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)