Italian Mints - E-Live Auction 25

SAN MARINO 5 Scudi 1977 ...

Lot 325

Italian Mints

SAN MARINO 5 Scudi 1977 - AU (g 15,06) In astuccio originale e certificato - FDC

SAN MARINO 5 Scudi 1979 ...

Lot 326

Italian Mints

SAN MARINO 5 Scudi 1979 - AU (g 15,07) In astuccio originale e certificato - FDC

SAN MARINO 5 Scudi 1979 ...

Lot 327

Italian Mints

SAN MARINO 5 Scudi 1979 - AU (g 15,00) In astuccio originale e certificato - FDC

Lot 328

Italian Mints

SAN MARINO Lotto di 9 divisionali 1973 e seguenti, con ripetizioni, come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lot 329

Italian Mints

SAN MARINO 1 e 2 Scudi 1974, 1975, 1977 e 1978 - AU (g 6,00 + 3,00) Lotto di 4 coppie negli astucci originali (g 36 in totale) - FDC

Lot 330

Italian Mints

SAN MARINO 1 e 2 Scudi 1974, 1975, 1976, 1977 e 1978 - AU (g 6,00 + 3,00) Lotto di 5 coppie in astucci originali (g 45 in totale) - FDC

Lot 331

Italian Mints

SAN MARINO Dittico Raffaello in FS, 500 Lire 1975 Marino - Lotto di due confezioni - FDC-FS

Lot 332

Italian Mints

SAN MARINO Virgilio, Bach, Calcio - Lotto di tre confezioni - FDC

Lot 333

Italian Mints

SAN MARINO Virgilio, Bach (2 confezioni, una FDC e FS) - Lotto di tre confezioni - FDC-FS

Lot 334

Italian Mints

SAN MARINO Virgilio, Bach (FS), Calcio 1986 (FS), 500 Lire Brunelleschi - Lotto di quattro confezioni - FDC-FS

Lot 335

Italian Mints

SAN MARINO Divisionali 1972, 73, 74, 75, 76, 500 Lire 1975 Santo Marino - Lotto di sei confezioni - FDC

SAN MARINO Medaglia 1975 ...

Lot 336

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia 1975 Antichi sigilli dello stato - AG (g 31,95 - 14,99) AU (g 8,99 - 4,46) Lotto di quattro medaglie nell’astuccio ... - FDC

SAN MARINO Medaglia 1975 ...

Lot 337

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia 1975 Antichi sigilli dello stato - AG (g 32,18 - 14,81) AU (g 9,19) Lotto di tre medaglie nell’astuccio originale con ... - FDC

SAN MARINO Medaglia 1983 ...

Lot 338

Italian Mints

SAN MARINO Medaglia 1983 Visita di Giovanni Paolo II a San Marino - AG (g 29,89 - Ø 41 mm) In astuccio con certificato - FDC

TAGLIACOZZO Federico III ...

Lot 339

Italian Mints

TAGLIACOZZO Federico III d’Aragona (1496-1501) Cavallo - MIR (Italia Meridionale Continentale). Zecche Minori) 799 (indicato R/3) CU (g ... - MB/BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 340

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 1,92) Depositi. Porosità presente al D/ - BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 341

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 1,89) Mancanza di metallo al bordo - BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 342

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 1,74) Depositi - BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 343

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 2,05) Depositi - BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 344

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 2,00) - BB/BB+

TASSAROLO Licia ...

Lot 345

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 1,82) Depositi - BB

TASSAROLO Licia ...

Lot 346

Italian Mints

TASSAROLO Licia Centurioni Oltremarini (1658-1667) Luigino 1666 - MIR 995 AG (g 1,88) - BB/BB+

TORINO Repubblica ...

Lot 347

Italian Mints

TORINO Repubblica Piemontese (1798-1799) Mezzo scudo A. VII - Gig. 1 AG R In slab MS63 5774583-010. Minimi graffietti di conio al D/ - FDC

TORINO Repubblica ...

Lot 348

Italian Mints

TORINO Repubblica Subalpina (1800-1802) 5 Franchi A. 10 - Gig. 4 AG R Sigillata BB-SPL da Fabio Burani - BB-SPL

VENEZIA Antonio Priuli ...

Lot 349

Italian Mints

VENEZIA Antonio Priuli (1618-1623) Medaglia 1621 Cattedrale di S. Pietro a Castello - Voltolina 887 - AE (g 19,46 - Ø 41 mm) RRR - qBB

VENEZIA Anonime Gazzetta ...

Lot 350

Italian Mints

VENEZIA Anonime Gazzetta di 2 soldi - Pao. 715 AG (g 1,12) - MB+

VENEZIA Monetazione ...

Lot 351

Italian Mints

VENEZIA Monetazione imperiale per il Levante Tallero 1780 - Gig. 125 AG (g 27,99) Porosità e graffietti al D/ - SPL

VENEZIA Monetazione per ...

Lot 352

Italian Mints

VENEZIA Monetazione per la Dalmazia e l’Albania - Gazzetta - Pao. 799 CU (g 5,82) - BB

VENEZIA Lotto di tre ...

Lot 353

Italian Mints

VENEZIA Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

VENEZIA Francesco ...

Lot 355

Italian Mints

VENEZIA Francesco Giuseppe I (1848-1866) 10 Kreuzer 1859 - Gig. 107 MI (g 1,99) R - qBB

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)