Italian Mints - E-Live Auction 25

VENEZIA - Medaglia 1867 ...

Lot 356

Italian Mints

VENEZIA - Medaglia 1867 i Veneti redenti - Opus: Hamerani - Bat. E 805 AG (g 13,72 - Ø 31 mm) RR Da montatura - qSPL

Lotto di 8 monete come ...

Lot 357

Italian Mints

Lotto di 8 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di 5 monete del ...

Lot 358

Italian Mints

Lotto di 5 monete del periodo napoleonico come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 4 luigini come ...

Lot 359

Italian Mints

Lotto di 4 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 5 luigini come ...

Lot 360

Italian Mints

Lotto di 5 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 6 luigini come ...

Lot 361

Italian Mints

Lotto di 6 luigini come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB

Lotto di 6 luigini come ...

Lot 362

Italian Mints

Lot 363

Italian Mints

Lotto di 17 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lot 364

Italian Mints

Lotto di 13 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lot 365

Italian Mints

Lotto di 8 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lot 366

Italian Mints

Lotto di 23 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lot 367

Italian Mints

Lotto di 22 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lot 368

Italian Mints

Lotto come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 12 monete di ...

Lot 369

Italian Mints

Lotto di 12 monete di Napoli e dell’Italia meridionale come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 11 monete come ...

Lot 370

Italian Mints

Lotto di 11 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-MB

Lotto di 14 monete come ...

Lot 371

Italian Mints

Lotto di 14 monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - B-MB

29 monete, resto di ...

Lot 372

Italian Mints

29 monete, resto di collezione di monete siciliane di epoca normanna da Guglielmo I a Federico II. Da esaminare, non si accettano resi - B-BB

Lotto di 9 monete, in ...

Lot 373

Italian Mints

Lotto di 9 monete, in particolare denari genovesi, esemplari lucidati - qBB-BB

Lotto di monete ...

Lot 374

Italian Mints

Lotto di monete medievali in argento come da foto, esemplari lucidati. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 7 monete in ...

Lot 375

Italian Mints

Lotto di 7 monete in argento (Genova, Venezia, ecc.) come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 4 monete di ...

Lotto di 4 monete di Napoli come da foto

Lot 376

Italian Mints

Lotto di 4 monete di Napoli come da foto - MB-BB

Lotto di 4 monete come ...

Lotto di 4 monete come da foto

Lot 377

Italian Mints

Lotto di 4 monete come da foto - MB-BB

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)